Как сделать светодиодный потолок своими руками

Как сделать светодиодный потолок своими руками

Как сделать светодиодный потолок своими рукамиВыполнить орнамент на потолке, это значит привнести в помещение некую изюминку дизайна. Можно использовать разнообразные комбинации материалов, а лучше всего, это смонтировать светодиодное освещение. Иногда обычные лампы накаливания надоедают, хочется чего-нибудь необычного.

Смею предположить, что светодиоды лучше смотрятся в натяжном потолке. Но, как быть, если такового нет? Ничего страшного, можно использовать пространство бетонной поверхности. Вряд ли кто-то вас за это осудит, тем более что вы делаете освещение в своей квартире.

Что касается диодов, то их можно купить в магазине. Но старайтесь комбинировать расцветку, чтобы в итоге получился перелив контраста, а не один яркий свет. Диодами оформлять потолок очень удобно, они не занимают много места, да и потребление энергии не зашкаливает.

Как сделать светодиодный потолок своими рукамиКстати, можно использовать плотную полимерную пленку, чтобы на ней закрепить диоды. Затем пленку зафиксировать на потолке, используя специальный клей. Если он плохо держит, то придется крепить металлический каркас.

А уже на него пленку, да и сложного тут ничего нет, профиля для каркаса также приобретаются в магазине. Можно, конечно, попросить у знакомых, кто делал ремонт, возможно, что у них остались отрезки изделий. Надо всего лишь несколько штук, чтобы соорудить раму. И запомните, что диоды лучше соединять параллельно, а иначе, при выходе из строя одного элемента, перестанет светить вся сборная гирлянда.

Дата размещения: 21-02-2014, 21:37

Рекомендуем посмотреть
  • Натяжной потолок с фотопечатью Прежде чем, обновлять потолок и крепить на него натяжную конструкцию, предварительно расписываем его площадь и сопоставляем с внутренним дизайном помещения. Ведь нанести фотопечать можно в любое
  • Натяжной потолок своими руками Во время очередного ремонта, когда дело касается потолка, возникает вопрос: что лучше всего для него использовать, чтобы он приобрёл совершенно иной вид элемента интерьера.
  • Как самостоятельно установить светодиодные светильники на потолок Стремление к экономии, сопутствует людям всегда, чтобы они не делали. В первую очередь, данное снижение расходов, касается коммунальных услуг. Ведь именно на них, уходит большая часть денег,
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Как сделать на потолке небо Для создания сказочного интерьера в детской комнате, оформлением потолка может послужить изображение неба. Такой прием также зрительно увеличивает пространство. Вариантов создания немало: натяжной