Сами делаем ступеньки к веранде

Сами делаем ступеньки к веранде

Сами делаем ступеньки к верандеЖивя в собственном доме, невозможно не пользоваться ступеньками. Они являются трамплином при входе в помещение. Как правило, их делают из дерева, что не раз подтверждает популярность данного материала.

Что касается формы ступенек, то они могут быть простыми, как прямоугольные планки или резными, в принципе, у каждого свое видение на эту проблему. Кроме того, строить ступеньки можно в любое время года.

Но для этого, у вас должен быть подготовлен пиломатериал. Желательно, чтобы древесина оказалась просушенной и хорошо обработанной. Обычно, ее пропитывают антисептиками и огнестойкими веществами.

Вы не думайте, что если ступеньки не весь дом, то их можно оставлять без внимания. Совсем неправильное отношение, ведь и они способны подвергаться сырости и возгоранию. А от них ближе огню добраться до дома.

Теперь, собственно о монтаже ступенек. Сначала берем струганные бруски, толщиной в 50 мм, этого достаточно. Затем, выпиливаем сами ступеньки, чтобы дощечки были ровными.

Дальше, обрабатываем и шлифуем все изделия, чтобы не было заноз. Сколачиваем бруски между собой, чтобы получилась конструкция лестницы. Потом, гвоздями или шурупами фиксируем ступеньки.

Смотрите за тем, чтобы площадки не шатались, под них можно закреплять направляющие планки. Как только со сборкой закончили, можете приступать к обработке материала. Сначала покройте его лаком, а потом нанесите краску. Цвет выбирайте такой, чтобы интерпретировал с внешним дизайном дома.

Дата размещения: 13-04-2014, 15:58

Рекомендуем посмотреть
  • Строим сами лестницу на чердак Кто живет в двухэтажном доме, наверняка использует лестницу на чердак. Ведь туда надо как-то подниматься, не по воздуху же летать. Вот и возникает необходимость строить подъемник из древесины.
  • Цоколь не помеха Во многих гаражах на счету каждый квадратный сантиметр свободной площади . Если по периметру стен вашего гаража выступает невысокий цоколь в виде ступеньки, мешающий установить шкафы вплотную к
  • Мебель в стиле «Santa Fe» Вешний вид этих предметов мебели несет отпечаток древней культуры индейских племен, когда-то населявших провинцию Санта Фе на севере Аргентины. Отделанные «под старину», они будут выглядеть как
  • Детская кровать-стол Детские комнаты - обычно маленького размера, поэтому приходится выкраивать каждый метр полезной площади. В данной конструкции кровать расположена над столом, что более экономично, чем конструировать
  • Продлим срок службы детской кроватки Покупать подростковую кровать ребенку 3,5-4 лет нецелесообразно — она неоправданно велика для него. Гораздо экономичнее и проще увеличить уже имеющуюся детскую кроватку до 1,5 м в длину. Это продлит