Надежные окна ПВХ: правила выбора

Надежные окна ПВХ: правила выбора

Надежные окна ПВХ: правила выбораВ наши дни мало кого можно удивить наличием пластиковых окон. Новостройки, как правило, застройщик оснащает пластиковыми стеклопакетами, а в домах старого фонда жильцы самостоятельно монтируют окна ПВХ. Однако в связи с высокой конкуренцией на данном рынке, покупателю достаточно сложно сделать правильный выбор.

Окна ПВХ — детище химпрома

Благодаря новейшим разработкам в области химической промышленности, мир узнал о поливинилхлориде — современном синтетическом материале, который нашел широкое применение в различных сферах. В частности, его используют для производства пластиковых окон.

Такого рода продукция может быть качественной только в том случае, если она изготовлена из натурального сырья — нефти, хлорида натрия и газа. ПВХ сам по себе инертен — это уникальное свойство, вследствие которого появилась возможность выпускать самую разнообразную продукцию. Поэтому пластиковые окна имеют лучшие рабочие характеристики и эстетические показатели, нежели их предшественники.

Важные детали

Оконная рама — это основной элемент конструкции, которая устанавливается в проеме. На нее крепятся створки, фурнитура и стеклопакет. Система достаточно сложная, но достаточно функциональная. Плотно закрывающиеся створки не пропускают пыль, уличный шум и сквозняки, а большая поверхность стекол позволяет естественному освещению беспрепятственно попадать в помещение.

Как было сказано выше, рама — это основная деталь окна, жесткость ей придают армированные профили. Какой профиль предпочесть — сложно ответить, однако стоит обратить внимание на продукцию, произведенную по новейшей экологичной рецептуре, которая не предполагает использование свинцовых стабилизаторов. На сайте plast-plus.ru имеется масса полезной для покупателя информации об изготовлении и монтаже такого рода продукции.

Выбор фурнитуры не менее важен, на ней ни в коем случае нельзя экономить, так как изделия неизвестных производителей могут иметь низкое качество. Как следствие, по истечении некоторого времени возникает потребность в постоянном ремонте или, что еще хуже, к полной замене всех частей.

Ручки, зажимы, запорные и противовзломные механизмы изготавливаются для более комфортной эксплуатации окон, посему они должны соответствовать определенным параметрам. Стеклопакеты могут быть стандартными, то есть состоящими из двух стекол, а также имеющими две, три и более камеры. Газ, закачанный между полотнами, позволяет сохранять герметичность между ними.

Выбирая ту или иную конструкцию пластикового окна, следует брать во внимание все аспекты, дабы впоследствии не возникло неприятных сюрпризов.

Дата размещения: 1-07-2014, 22:34

Рекомендуем посмотреть
  • Регулировка окон самостоятельно К сложной технической и хорошо продуманной системе относятся современные окна. От владельца требуется внимание и периодический уход. Со временем требуются регулировки даже очень хороших пластиковых
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Когда требуется ремонт окон? Ремонт может потребоваться любым окнам, независимо от того, сделаны они из пластика, дерева или алюминия. Самая распространенная проблема – заклинивание фурнитуры. Чаще всего оно возникает, когда
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.