Как выбрать натяжной потолок?

Как выбрать натяжной потолок?

Как выбрать натяжной потолок?Кто-то может подумать, что натяжные потолки — это новейшее изобретение человечества. Но нет, история этого материала уходит своими корнями далеко в прошлое.

Как-то одному не очень известному античному дизайнеру захотелось отличиться и задрапировать дорогой тканью не только стены, но и потолок дворцовых комнат.

Это добавило роскоши и привлекательности помещению. Но если в те далекие времена применяли тканый материал, то современное потолочное покрытие изготавливают из поливинилхлорида.

Разновидности натяжных потолков

В нашей стране ПВХ потолки появились относительно недавно, каких-то десять лет назад. Но многие уже успели оценить их преимущество. Ввиду своей молодости, данное потолочное покрытие пока что не имеет какой-либо классификации, специалисты просто выделяют его в отдельную группу отделочных материалов. Хотя для удобства покупателя существуют неписаные критерии. Первое и основное их деление — по сырью, из которого изготовлено полотнище. Сегодня это два класса: тканевые и пленочные.

Первые имеют в основе своей плетеную холстину, пропитанную специальным химическим раствором, придающим материалу определенные физические свойства. Каждый производитель сам определяет основу и пропитку для своей продукции. Такое покрытие не боится перепада температур, однако имеет скудный цветовой спектр.

В свою очередь потолки натяжные из пленки ПВХ имеют богатую палитру цветов, оттенков, могут быть фактурными, зеркальными, глянцевыми, замшевыми и даже сатиновыми. Хотя по техническим характеристикам они намного более капризные, нежели предыдущие. В народе их называют «французскими потолками», так как именно оттуда пришла мода на такой способ отделки. К сожалению, сейчас в строймаркетах сложно найти изделия производства Франции, зато предостаточно товаров немецкого, российского и китайского производства.

Проблема выбора качественного потолочного покрытия

Казалось бы, какие могут возникнуть проблемы при выборе натяжных потолков? Выбрал в каталоге понравившийся товар, пригласил замерщика и ожидай монтаж нового потолка. На самом деле, не все так просто. К сожалению, в связи с высокой конкуренцией, на рынке много недобросовестных производителей, которые обманывают клиентов. Чтобы не пополнить эти ряды, следует укомплектовать свой запас знаний о подобных изделиях, особенностях их установки и последующей эксплуатации.

Добыть максимум полезных сведений можно у консультанта. Во-первых, следует поинтересоваться, есть ли на товар соответствующие документы, например, сертификат качества. Также нужно узнать о гарантийных сроках. Добросовестный производитель устанавливает минимальный срок эксплуатации около 25 лет.

Дата размещения: 18-07-2014, 09:45

Рекомендуем посмотреть
  • Многоуровневые и художественные натяжные потолки Классический вариант натяжного потолка это ровная поверхность по всей площади комнаты, на одном уровне. Простые технологии монтажа натяжных потолков позволяют создавать конструкции в несколько
  • Натяжной потолок самостоятельно Если вы желаете выполнить работу по установки натяжных потолков самостоятельно, то не стоит пережевать. Тут важно учесть только последовательность работы, которую придется производить.
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Как наклеить обои или установить натяжной потолок? Мы даем вам рекомендации по выполнению работ:Готовим стены под отделку финишной шпатлевкой, для покраски, наклейки обоев, можно ровнять, грунтовать и штукатурить стены. Монтируем натяжные потолки.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже