Винтовые сваи

Винтовые сваи

Винтовые сваиВинтовые сваи, как элемент для фундамента, появились совсем недавно, что определяется высоким спросом на строительном рынке. Покупателей заинтересованы характеристиками этих элементов, какие у них качества, эксплуатационный срок и способ отделки.

Характеристики винтовых свай

Винтовая свая имеет форму самореза. Сваи представляет собой железный прут с заостренным наконечником и лопастями, которые используются как для закручивания сваи в землю, так и для стабильности конструкции. Для домов, у которых вся конструкция обладает небольшим весом, это вариант является самым приемлемым.

В качестве фундамента для небольших сооружений, длина сваи, прорезанная в грунте, может составить около двух метров. Диаметр сваи вместе с лопастями равно 30 см. Такую сваю можно привинтить без наличия специальной техники, все что нужно, это присутствия четырех людей. Закручивания можно выполнить с помощью куска трубы. Таким образом, можно сэкономить половину потраченных средств. Следует запомнить, что такой метод монтирования нужно применить только, когда свая небольшого размера, в остальных случаях понадобится помощь техники.

Преимущества винтовых свай

В отличие от ленточного, фундамент на винтовых сваях будет готов уже через три дня. Ленточный фундамент обойдется в два раза дороже, чем свайный. Весь процесс, за которым будет монтирован фундамент, может занять не более трех дней.

Такой тип фундамента широко используются в местах со сложным рельефом, где обнаруживаются большие перепады грунта.

Дата размещения: 19-08-2014, 13:07

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство столбчатого фундамента Одним из самых распространенных видов фундамента, является столбчатый фундамент. Он достаточно часто используется при возведении частных построек различного назначения.
  • Свайный фундамент Такого вида фундамент обычно возводят в том случае, если почва в том месте, где происходит строительство, является неустойчивой. Свайный фундамент хорошо подходит для сооружений имеющих крупные
  • Плитный фундамент Фундамент такого типа очень популярен. Именно из-за жёсткости конструкции плиты. Такой фундамент не боится движения пласта земли под ним, и поэтому получил название плавающий.
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Рекомендации по самостоятельному возведению ленточного фундамента Для того чтобы сделать ленточный фундамент самому необходимо провести разметку места, где будет находиться ваш фундамент. Так, для этого понадобится арматура, которая заранее нарезана. А также будет