Сами ремонтируем на даче веранду

Сами ремонтируем на даче веранду

Сами ремонтируем на даче верандуПочти каждый дачный домик оборудован верандой, где можно проводить летнее время за чашкой чая или беседой на свежем воздухе. Обычно строение под веранду имеет большую площадь, что позволяет расположить здесь практическое место для отдыха.

Как устроена веранда

Дом с верандой желательно обделать евровагонкой, чтобы он лучше выглядел и дольше сохранял свой вид, такой материал вы можете приобрести на сайте. Дом с верандой должен возводиться на общем фундаменте. У обоих строений должна быть совместная кровля. Большинство веранд застекляются, чтобы в доме попадало как много больше солнечного света.

Преобразование веранды

Чтобы иметь постоянный доступ к свежему воздуху, можно соорудить съемные окна на веранде. Это может быть очень удобно. С наступлением осени, когда на улице начинает холодать, окна можно плотно закрывать, а весной, с приходом теплой поры, оконные рамы можно снять, что придаст веранде открытый вид.

Обычно веранда облицовывается с помощью такого же материала, как и фасад всего дома. Например, если фасад дома облицован древесным материалом, то и веранда должна выглядеть соответственно. Если есть желание совместить два разных вида фасадов, то для этих целей следует обратиться к специалистам дизайнерского ремесла.

Оформления внутреннего помещения

Если веранда в зимний период будет закрытого типа, то ее необходимо утеплить. В качестве утеплительного материала можно использовать минвату, она очень хорошо справляется с задержкой теплого воздуха. Производить теплоизоляционные работы следует на всех поверхностях помещения: стены, пол и потолок.

Каждый из них требует особого подхода в отношении теплоизоляции. Если также вы захотите сделать звукоизоляцию, то вам потребуются дополнительные материалы для обеспечения работ по звукоизоляции тоже. Все эти материалы можно будет приобрести на строительном рынке, где специалисты, безусловно, помогут вам решить какие именно варианты подходят для вас и помогут также подобрать правильные строительные материалы. Поверх утеплительного слоя можно обшить вагонкой из древесины. Это будет выглядеть очень уютно.

Дата размещения: 10-09-2014, 21:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как обустроить веранду в загородном доме Веранда является промежуточной зоной между домом и двором перед ним. Это обычно довольно конструктивно легкое помещение, с большими окнами-витражами.
  • Терраса своими руками Если вы живете в своем доме или имеете дом за городом, например дачный домик или коттедж, то конечно знаете, как прекрасен отдых на свежем воздухе. И не важно, в какое время года и в какую погоду.
  • Как самому декорировать веранду Конечно, тем людям, у которых есть в частном или загородном доме веранда, очень повезло. И тому есть простое объяснение, ведь веранда летом может с легкостью превратиться в комнату.
  • Оригинальный фасад Огромную роль играет выбор стильного фасада для художественного и архитектурного образа здания. Вариантов для отделки фасадов и вполне достаточно и некоторые из них даже имеют многовековую историю.
  • Как самостоятельно построить веранду Веранда – это пристройка к дому, которая располагается вдоль стены помещения. Они бывают двух типов – открытые и закрытые.