Дизайн-проект родного дома

Дизайн-проект родного дома

Дизайн-проект родного домаЕсли стоматолог может сверлить зубы, то столяр – точно не сможет, хоть и работают они с похожими инструментами. Каждый должен заниматься своим делом и находиться в «своей тарелке». Если Вы обучены вождению автомобиля и находитесь за рулем своего личного авто – Вы вряд ли доверите вождение им другому человеку, пока не убедитесь в его компетентности.

Так и с Вашим домом или квартирой, заниматься составлением дизайн-проекта должен профессионал своего дела. И Вы правы в том, что свои мысли не вложишь в чужую голову, поэтому, даже профессионалы бессильны, если Вы сами не знаете, чего хотите.

Поручить проектировать дизайн-проект лучше всего профессиональному дизайнеру стоит как минимум по причине наличия опыта у этого человека, готовых схем, которые могут быть применены в Вашей квартире, исходя из особенностей помещения и подходов к любому клиенту, вариантов решения любой сложной задачи. Конечно, если он – действительно профессионал.

В первую очередь, такой подход значительно экономит материальный ресурс, время и нервы человека, у которого портится дорогой материал, карандаши выпадают из рук, а инструменты покупаются из-за одного применения. Также, очень маловероятно, что каждый человек знаком со всеми строительными нормами и тонкостями профессии.

А сложность состоит в том, что видов работ может быть от двух – до бесконечности. Давайте определимся с чертами правильного планирования работы: профессионализм заключается в практичности, методичности, комфорте, аккуратности и функциональности.

Главной целью профессионального дизайнера является перевоплощение Вашей квартиры – в идеальное место для домашней работы, комфортное место для отдыха и восстановления, а Вашего офиса – в творческое рабочее пространство, а Вас – в яркого, индивидуального человека и оригинального заказчика. Компетентный дизайнер сделает все, чтоб хозяин дома мог похвастаться местом, где он живет и работает.

На что стоит обязательно обратить внимание при подготовке дизайн-проекта:
  1. Разговор дизайнера с заказчиком – обязателен и необходим. Разговор должен быть подобен приему у психолога, т.е. рассказать следует обо всем.

  2. Профессиональный дизайнер обязательно должен выехать на место работ и сам осмотреть помещение, изучить его детально.

  3. Дизайнер предложит Вам варианты, разработанные для Вашего помещения, учитывая при этом все его особенности.

  4. Перед составлением дизайн-проекта, обязательно составление чернового варианта проекта либо подробного эскиза будущей работы. Дизайнер составляет техническую документацию в соответствии со строительными нормами и стандартами. Всю документацию он должен предоставить заказчику.

  5. Технологии нового поколения позволяют создавать невероятные картины, чертежи в трехмерном пространстве и подобное. Этими технологиями можно воспользоваться и для проектирования дизайна своей квартиры, чтоб посмотреть как будет выглядеть Ваше обновленное, но родное место.


Дата размещения: 15-12-2014, 19:13

Рекомендуем посмотреть
  • Вещи, которые портят интерьер Слова «декор, дизайн, интерьер» для человека, делающего ремонт, зачастую оказываются волшебными. Можно посмотреть журнала этой направленности, походить по магазинам и даже пригласить дизайнера.
  • Интерьер квартиры после ремонта Сам по себе ремонт жилья в настоящее время является очень сложным процессом в технологии производства ремонтно-строительных работ при большом разнообразии строительных материалов на рынке
  • Азы строительства дома Если вы решили построить собственный дом, то первым делом надо изучить необходимые литературы про строительство домов. Также следует выбрать различные журналы, где конкретно описываются все проблемы
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект
  • Сам себе дизайнер. Создаём интерьер однокомнатной квартиры С учётом самого помещения, можно применить методы минимализма. Однокомнатная квартира, не всегда позволяет воплотить в реальность все замыслы дизайнерских творений. Здесь большую роль играет