Камень – натуральный, спрессованный, синтетический

Камень – натуральный, спрессованный, синтетический

Камень – натуральный, спрессованный, синтетическийТак ли важно иметь настоящие камни в своем арсенале, или можно приобрести их имитацию подделку за меньшую сумму? Приобретая украшения, которые предлагает xn----8sbb2ab2abxcdreeej4i.xn--p1ai, хочется быть уверенным в их подлинности по нескольким причинам: чтобы иметь настоящий талисман или оберег, «лечиться» с их помощью и не жалеть о потраченной огромной сумме на купленное изделие.

xn----8sbb2ab2abxcdreeej4i.xn--p1ai – как правило, материал нетронутый, девственный, «изготовленный» природой, и добытый человеком. Природный материал, добытый в разных странах, зачастую отличен от своих собратьев внешним видом – насыщенностью оттенков, степенью прозрачности, рисунками и узорами, которые можно увидеть на изломе камня. Кроме этого, камни, созданные самой природой, очень редко бывают без дефектов, в то время, как их синтетические имитации зачастую имеют идеальную поверхность.

Издревле натуральные материалы считались особыми – у них была «своя» энергетика, которая передавалась носителю. Кроме этого, природный камень обладает целебными и даже магическими свойствами: некоторые камни приносят покой и любовь, другие – удачу и финансовое благополучие, помогают принимать верные решения, действуют как обереги.

Прессованный камень – уже готовое к употреблению изделие, полученное из натурального материала. Это могут быть бусины и брикеты, которые затем пускают в работу для создания украшения. Другими словами, прессованные камни получаются из крошки (остатков натурального камня) прессованным методом. Исходя из этого, можно утверждать, что прессованные камни не являются искусственной подделкой, поскольку их не изготавливают, а лишь подвергают обработке.

Синтетические камни – это имитация природного материала. Многие ошибочно полагают, что синтетика должна и будет стоить дешево, поскольку материал и свойств никаких не имеет, и качества невысокого, и внешними данными не обладает. На самом деле искусственный камень, сделанный из качественного сырья, обладает отличными внешними данными, а при грамотной обработке с использованием современных технологий, и вовсе может быть более ценным, чем украшения из прессованных материалов.

Если сравнивать образование натурального камня с синтетическим, то второй значительно выигрывает – на «изготовление» силами природы натурального камня уходят века, в то время как искусственные аналоги можно «вырастить» в хорошо оборудованной лаборатории всего за сутки. Разумеется, их все же будет различать стоимость и качественные характеристики.

Дата размещения: 17-02-2015, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как укладывать декоративный камень самостоятельно Неровная структура декоративного камня способна скрыть мелкие недочеты, допущенные при штукатурке стен. Этот материал не требует такой тщательности в работе, как керамическая плитка или кафель. При
  • Натуральный камень в строительстве: мрамор и гранит Гранит и мрамор уже на протяжении многих лет применяются для внешней и внутренней отделки сооружений, сохраняя собственную популярность, несмотря на достижения в области технологий и появлением
  • Столешницы из гранита Последнее время современные дизайнеры кухонного интерьера стали часто использовать натуральный камень в работе. Столешница из натурального камня может стать неотъемлемой частью вашей кухни, да еще и
  • Все об укладке искусственного камня В последнее время при проведении ремонта в доме или квартире, все чаще используют искусственные камни. Правда сейчас их используют повсеместно, начиная от декорирования стен и до использования на
  • Разнообразие столешниц для любого стиля. Выбираем сами Самый интересный и важный штрих для любого вида и типа кухни независимо от выбранного стиля – это столешницы. Выделяют много подвидов этих элементов декорирования и улучшения интерьера.