Как укладывать декоративный камень самостоятельно

Как укладывать декоративный камень самостоятельно

Как укладывать декоративный камень самостоятельноНеровная структура декоративного камня способна скрыть мелкие недочеты, допущенные при штукатурке стен. Этот материал не требует такой тщательности в работе, как керамическая плитка или кафель. При этом эффект, создаваемый подобной отделкой порой поражает своей красотой и оригинальностью.

Так, www.teh-stroy.ru используются при необходимости. Их можно заказать по Интернету, в том числе. Применение искусственного камня для отделочных работ будет более целесообразным, чем натурального. Особенно если речь идет о внешней отделке здания.

Камень, созданный человеком более долговечен, не разрушается от влаги, не стирается, легко разрезается на ровные куски (натуральный камень зачастую при этом крошится), имеет меньший вес. Его более однородный окрас позволяет с легкостью создавать целостные картины.

Как укладывать декоративный камень самостоятельноЧто бы камень не выпал через какое-то время со своего места, советуем не экономить на грунтовке. Вес этого материала несколько выше, чем у обоев. Соответственно и расходника понадобится несколько больше.

Выполняя отделку внутренней части помещения, советуем не забывать о сохранении шва. Во время укладки в стыки между рядами вставляются куски картона. По завершению работы их можно будет удалить. Старайтесь делать швы как можно меньше, иначе внешний вид результата работы может вас разочаровать. Если материал необходимо будет подрезать, советуем взять болгарку.

Через 2-3 дня после проведения укладки можно затирать швы и обрабатывать их фугой.

Часто декоративный камень используется как средство украшения экстерьера здания. Объясняется это тем, что этот материал не разрушается от воздействия влаги, ветра или мороза.

Совершая отделку дома, нет необходимости сохранять швы. Это придаст конструкции особую монолитность. При желании декоративный камень можно окрасить. При этом он все равно сохранит свою текстуру.

Дата размещения: 8-09-2014, 12:35

Рекомендуем посмотреть
  • Натуральный камень в строительстве: мрамор и гранит Гранит и мрамор уже на протяжении многих лет применяются для внешней и внутренней отделки сооружений, сохраняя собственную популярность, несмотря на достижения в области технологий и появлением
  • Столешницы из гранита Последнее время современные дизайнеры кухонного интерьера стали часто использовать натуральный камень в работе. Столешница из натурального камня может стать неотъемлемой частью вашей кухни, да еще и
  • Как производить работы по облицовке искусственным камнем Искусственный камень – это уникальный строительный, отделочный и декоративный материал, который пользуется заслуженной популярностью. Его применяют в отделке фасадов и внутренних помещений.
  • Искусственный камень: в чем его преимущество? Взглянув на фасад современного здания, сразу, порой, и нет возможности точно определить: натуральным или искусственным камнем тот отделан.
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому