Шесть способов увеличить маленькую кухню

Шесть способов увеличить маленькую кухню

Шесть способов увеличить маленькую кухнюВаша маленькая кухня создает много дискомфорта из-за своих тесных размеров? Хотите сделать ее более функциональной и просторной чтобы с удовольствием попить в ней sladosti-radosti.com? Современные идеи интерьеров для малых помещений помогут разрешить эту проблему. На сегодня существует довольно много вариантов, которые визуально расширяют маленькие кухни и делают их небольшую площадь более функциональной.

1. Уберите с кухни все лишнее

Первый вариант сводится к тому, чтобы освободить на кухне больше места для необходимых вещей и убрать менее важные. Например, некоторые приборы, бытовую технику, морозильную камеру или другие вещи, которые вы используете редко, можно поставить в коридоре или на балконе. Особенно не стоит держать на кухне предметы, которые вы совсем не используете.

2. Используйте много полочек, ящиков, ниш

Идеальный дизайн маленькой кухни – побольше функциональной габаритной мебели, которая оснащена множеством ящичков и полочек. Чтобы хватало места для хранения многих продуктов, посуды, других вещей, используйте также подвесные шкафы и ниши.

3. Отдайте предпочтение функциональной мебели

Покупайте встраиваемую технику и мебель-трансформеры. Она экономит много пространства. Чтобы вам легче было подобрать себе все эти вещи, просмотрите фото с интерьером маленьких кухонь на специальных сайтах. Например, можно сделать красивый и удобный интерьер маленькой кухни с помощью раздвижного или откидного кухонного стола. Вместо обеденного стола можно также использовать большой подоконник. Или же, например, хорошим вариантом для экономии пространства является барная стойка.

4. Расширьте пространство с помощью света и аксессуаров

Чтобы визуально расширить пространство используйте много света. Освещение должно быть ярким. Также «растянуть» пространство маленькой кухни можно с помощью картин со специальным рисунком или фотообоями.

5. Примените правильное зонирование

В данном случае для расширения пространства маленьких кухонь лучше использовать зонирование, при котором всю мебель следует размещать по Г-подобному образу или по прямой линии.

6. Перепланируйте квартиру

Если же никакие из выше перечисленных методов не помогают сделать кухню более функциональной, то можно воспользоваться таким радикальным вариантом как перепланировка квартиры. Например, если вы живете в хрущевке, то можете убрать полностью или частично стену между комнатой и кухней. То есть, таким образом, вы фактически увеличите площадь кухни, уменьшив при этом площадь комнаты. Только помните, что если стена между вашей комнатой и кухней является несущей, то ее нельзя трогать.

Но если вы все-таки не знаете, какой метод применить и как сделать это правильно, обратитесь за помощью к специалистам.

Дата размещения: 18-02-2015, 22:44

Рекомендуем посмотреть
  • Кухонный уголок для маленькой кухни Просторные квадратные метры не дают покоя и остаются только мечтой многих наших соотечественников, что вынуждены жить в типовых домах советской постройки.
  • Кухня Кухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.
  • Интерьер кухни, совмещённой с залом В большинстве квартирных планировок, кухня отличается достаточно малой площадью. Почти каждая женщина-хозяйка мечтает о просторной и функциональной кухне, и поэтому часто прибегает к помощи
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Рациональная планировка небольшой кухни Для того чтобы провести рациональную планировку небольшой кухни первым долгом помещение нельзя загромождать мебелью. Нужно покупать самую необходимую мебель, особенно важно учесть то, что