Кухня

Кухня

КухняКухня – это место, где женщины находятся основную часть своего времени. Из-за этого, оформление кухни для любой женщины должно быть самой важной частью ремонта жилища.

Для женщины главное на кухне – это удобство. Нужно, чтобы было удобно приготавливать пищу, принимать подружек, и не искать помногу времени необходимые продукты или инструменты. Для этого необходимо тщательно и правильно спланировать обстановку кухни. Самое главное не забыть, что кухонный интерьер должен быть комфортным, функциональным и красивым.

О том, как дается www.carinia.ru, можно прочитать на carinia.ru. Вначале подумайте, как именно вы хотите расположить мебель на кухне. Предлагается обычно три основных варианта: кухня+столовая+гостиная, угловая планировка, трехстенная планировка.

КухняВ первом случае кухонное пространство визуально разделяется на две зоны: для приготовления и для приема пищи. В одну зону ставится вся рабочая мебель: мойка, холодильник, плита и разделочные столы. В другую зону ставится мебель для отдыха: стол, диванчики для кухни или стулья, или табуреты.

Во втором случае обстановка располагается в виде рабочего треугольника. Мебель выставляется вдоль стен, которые межуются друг с другом. Стол в этом случае не перекрывает проход. Такой интерьер подходит в основном для всех кухонь.

В третьем случае обстановка выставляется вдоль трех стен, что является самым верным с точки безопасности решением.

Чтобы кухня была не только удобной, но и функциональной, нужно позаботиться о важных мелочах. Например, о количестве и месте размещения розеток. Розетки пригодятся под самые разные электроприборы.

Стиральную машину нужно поместить радом с системой водопровода. Там же посудомойку и раковину для посуды. Плита и морозильная камера не должны быть по соседству. Лучше между ними поставить разделочный стол. Посуда крупных габаритов должна располагаться в верхних ящиках, все, что поменьше – располагаем ниже. Те предметы и инструменты, которыми вы пользуетесь часто, хорошо иметь под рукой.

Таким образом, тщательно продумав обстановку на кухне, вы можете получить замечательный результат.

Кроме функциональности следует подумать также и о красоте кухни. Верно подобрать цветовую гамму. При этом помните о влиянии цвета на наше подсознание. К примеру, красный цвет – пробуждает аппетит.

Дополните свой интерьер красивыми безделушками в подходящем для вашей кухни стиле. Не забудьте про живые цветы. Считается, например, что на кухне обязательно должны быть герань и лимонное дерево.

Дата размещения: 23-10-2014, 14:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно организовать кухонное пространство Кухня является тем местом, где каждая хозяйка проводит достаточно большое количество времени. Поэтому необходимо отнестись с особой тщательностью к обустройству кухни.
  • Атмосфера на кухне зависит от интерьера Каждой хозяйке в доме абсолютно принадлежит только одно место – кухня. И не нужно обижаться на это, нужно смотреть на этот факт с улыбкой. Ведь именно с кухни начинается наше доброе утро, на кухне
  • Подготовительные работы к самостоятельному ремонту кухни Кухня – сердце дома. Именно тут собираются домашние за общим столом, встречаются друзья, а хозяйки дома проводят там большую часть своего времени.
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.
  • Выбор мебели для кухни Кухня по праву является центром вашего дома. Только кухня может собрать всю семью, только на кухне можно не навязчиво по семейному обсудить будничные дела, на ней собираются любимые и порой просто