Бюджетный вариант каркасного дома

Бюджетный вариант каркасного дома

Бюджетный вариант каркасного домаНе является секретом факт желания многих жителей городов переселиться в коттедж или частный дом. Причем желательно, чтобы он был расположен подальше от загрязненного и вечного шумного центра.

В современное время практически по всему миру, даже в довольно непростых условиях, к примеру, в Канаде, новейшие технологии дают возможность осуществлять строительство каркасно-щитовых домов, исполняя тем самым мечты миллионов людей. Уставшие от городской суеты жители мегаполисов становятся собственникам стильных, красивых, при этом недорогих домов.

А вот порой излишняя осторожность россиян или же проявление особенностей их менталитета не дает развития этому направлению. В основном, stroybiz.com у нас хозяйственного назначения. Также это могут быть временные постройки для геологов или строителей.

Изначально русский человек привык жить в доме-крепости, ему нужна надежность, броня. Именно поэтому россияне продолжительное время ничего не признавали, кроме кирпича или же оцилиндрованных бревен. Но сегодня дома и бани из бруса более предпочтительны, нежели их бетонные собратья.

Современные реалии нашего компьютеризированного века популяризируют новые технологии. Скорее всего, будущее за демократичностью цен, неприхотливостью в эксплуатации и обслуживании. Именно они станут вполне обычными атрибутами строительства домов. Именно поэтому дереву отдают предпочтение все больше застройщиков.

Кроме того, это далеко не все преимущества, свойственные каркасным зданиям. Дома на основе деревянного каркаса возводятся в максимально сжатые сроки, при этом не требуют основательного, капитального фундамента, соблюдения определенных норм строительства в соответствии с особенностями геологии местности.

В каркасных домах жить так же комфортно, как и в кирпичном или все том же деревянном. Высочайшая тепловая изоляция позволяет без дополнительных затрат на долгие годы сохранить оптимальный микроклимат в помещениях. Технология возведения позволят построить дом с применением удобной планировки вне зависимости от сложности выполняемого проекта. По решению заказчика можно выбрать практически любой отделочный материал.

Многочисленные испытания, которые проводились в разные годы, подтверждают следующее: даже при нагрузке в десять тонн, направленной четко вертикально, дом и даже отдельно стоящая стена не получает никаких повреждений. Поэтому при выборе материала у будущих хозяев не должно быть никаких сомнений! Конечно, дерево!

Дата размещения: 25-02-2015, 16:44

Рекомендуем посмотреть
  • Строительство загородных домов Каждый житель крупного мегаполиса порой желает покинуть городскую суету и отдохнуть на природе, тем самым наслаждаясь уникальными пейзажами, а самое главное – тишиной, о которой в шумных городах
  • Самостоятельный дизайн двухэтажных домов из бруса Как раньше, так и теперь деревянное зодчество приобретает огромные масштабы в строительстве. Особенным спросом у многих жителей России сейчас пользуются двухэтажные жилые дома, возведенные из бруса.
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Азы строительства дома Если вы решили построить собственный дом, то первым делом надо изучить необходимые литературы про строительство домов. Также следует выбрать различные журналы, где конкретно описываются все проблемы
  • Из чего построить дом? [thumb=left]