Хрустальные люстры - неповторимое сияние

Хрустальные люстры - неповторимое сияние

Хрустальные люстры - неповторимое сияниеСреди всего многообразия осветительных приборов, которое предлагает нам современный рынок, не теряют своей популярности изделия из хрусталя. Они украшают интерьеры жилых помещений, залов, ресторанов, кафе, являя собой символ роскоши и изящества. Неповторимая игра света хрусталя придает помещению торжественный и изысканный вид, завораживая своей красотой.

Светильники из хрусталя, вазы, текстиль и другие предметы декора оживят жилое пространство, сделают его ярче. Потолочные svetguru.ru имеют особую огранку, великолепно вписываются в любой интерьер. Изысканные и аристократичные изделия являются достойным украшением помещения. Эти модели – идеальный вариант для небольших по площади комнат с невысокими потолками. Они крепятся к планке у самого основания потолка, плавно и игриво рассеивая свет по всей комнате.

Изделия с абажуром и хрусталем делают освещение мягким и больше всего подходят для спален. Небольшие хрустальные светильники для кухни подарят атмосферу уюта и роскоши во время ужина в тесном семейном кругу. Для просторной гостиной с высокими потолками и помещений, где проводятся торжественные мероприятия, предпочтительнее большие богатые бронзовые люстры с хрусталем. Подвесы люстр бывают различных стилей: модели под слезу или листья дуба, либо модели, похожие на сверкающие и струящиеся каскады бус из прозрачного и цветного хрусталя.

Великолепным акцентом в современном интерьере являются необычные красные светильники различных оттенков от ярко алого до нежно-розового, им отдают предпочтение любители нестандартных решений, стремящиеся оживить жилое пространство яркими акцентами. Необычные svetguru.ru несут в себе положительный заряд, настраивают на позитив.

Разнообразная цветовая палитра красного, используемая в изделиях, позволяет выбрать люстру на любой вкус. Тем не менее, дизайнеры советуют в интерьере отдельной комнаты использовать один оттенок красного цвета, чтобы не нарушать общую гармонию интерьера. Шикарные люстры с красными подвесками из хрусталя хорошо сочетаются с золотыми и белоснежными оттенками. Уместно добавление в интерьер комнаты с красной люстрой дополнительных аксессуаров того же цвета: подсвечников, ваз. Такая люстра станет великолепным акцентом в черно-белом интерьере.

Весьма популярны сегодня изделия из темного хрусталя, их можно встретить во многих коллекциях итальянских производителей. Цвет изделиям придают умелые руки мастеров. При добавлении в исходный материал кадмия, кобальта, меди, кремния удается получить материалы разных цветов и оттенков. Хрусталь разного цвета встречается и в природе. К примеру, в Якутии был найден хрусталь с отливами зеленого, оранжевого, голубого, малинового цветов. Но это уже другая тема.

Дата размещения: 27-03-2015, 23:53

Рекомендуем посмотреть
  • Черное и белое в интерьере При всем разнообразии цветовой гаммы многие отдают предпочтение именно сочетанию таких контрастных цветов, как черный и белый. Легко или трудно их совместить и при этом сохранить уют и гармонию в
  • Классицизм в интерьере и его атрибуты Каждый человек перед началом ремонта задумывается о том, каким именно должен быть интерьер и стиль его жилища. Классика всегда остается незаменимым и неповторимым стилем.
  • Потолочные люстры и их виды Люстра – это тот самый осветительный прибор, который использовался в интерьере помещения во все времена. Только сегодня он служит не только для выполнения своей основной функции, но также и для того,
  • Интерьер гостиной и светодиодные ленты Гостиная является центром всей квартиры, и поэтому иногда бывает не просто подобрать нужные детали декора. Стоит отметить, что для создания уютной атмосферы в комнате, в которой много времени
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит