Тканевые потолки. Тонкости монтажа

Тканевые потолки. Тонкости монтажа

Тканевые потолки. Тонкости монтажаВ наши дни тканевые потолкинабирают все большей популярности, ведь они идеально ровные и без каких-либо соединительных элементов. Такой потолок гармонично выглядит как в жилой комнате, так и в офисе.

Монтаж потолков такого вида намного проще, нежели крепление потолка из гипсокартона, но некоторые схожести все-таки есть. Что тут скажешь, если своими силами соорудить такой потолок не составит большого труда.

Перед тем, как начать монтирование каркаса, нужно подготовить помещение. Не поленитесь вынести мебель, или плотно накройте ее строительной пленкой, по возможности снимите старое покрытие потолка и начинайте разметку стен по периметру комнаты, учитывая все коммуникации.

Разметку необходимо делать с помощью уровня и обычного карандаша, отступая от границы нынешнего потолка около 2,5 см. На следующем этапе необходимо крепить профиль для будущего каркаса. Профиля бывают 2 видов: алюминиевый П-формы и прищепка (багет).

Профиль из алюминия крепить на стене нужно специальными распорками с промежутком в 40-70см. Ни в коем случае не пользуйтесь саморезами и дюбелями, ведь вес потолка очень большой, поэтому их просто вырвет с мясом, а исправить ситуацию уже не выйдет.

При натяжении ткани мастер, конечно, не помешает. Это необходимо делать с помощью специального штапика, а незнающий человек рискует сделать это неправильно, в результате чего потолок просто провиснет.

Профиля П-формы более надежны в эксплуатации, но новичкам не стоит за них браться. Прищепки, которые еще называют багетами, очень просты в использовании. Крепить такой профиль к стене нужно каждые 10 см., ведь профиль делают из не очень прочного материала. При этом все стены должны быть абсолютно ровными, чтоб все погрешности работы небыли слишком заметными. С натяжением тканевого потолка на такой профиль не должно возникнуть проблем даже у новичков. Здесь используется специальное крепление в виде прищепки, поэтому перетянуть или недотянуть ткань у вас не получится.

Натяжение ткани начинается с ее распределения. Ткань необходимо равномерно распределить во все стороны, крепить к профилю на каждые 30-50см. Только после того, как ткань будет зафиксирована, можно приступать к подтяжке углов. Чтоб избежать морщин натяжение должно быть равномерным. В конце данного процесса сделайте отверстие под люстру.

Дата размещения: 1-04-2015, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Обустройство потолка в гараже Автомобильный гараж – строение, обладающее специфическими функциями. Поэтому его обустройство, очень отличается от устройства других хозяйственных построек. Оно также различно еще и потому, что гараж
  • Как собрать реечный потолок В нашей стране устанавливать реечный потолок начали с распадом советского союза, когда на строительные рынки начали поступать товары из Европы.
  • Делаем ровный потолок своими руками При составлении дизайна и интерьера комнаты далеко не последнее место занимает потолок. Идеально ровный потолок, радующий глаз, вполне можно сделать своими руками.
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • Натяжной потолок в гостиной Пришло время обновить что-то в гостиной комнате. На первый взгляд, все и так хорошо, но почему бы не придать ей более современного и изящного вида, сделав натяжной потолок. Во многих гостиницах и на