Какую подложку выбрать под ламинат

Какую подложку выбрать под ламинат

Какую подложку выбрать под ламинатПеред укладкой ламината следует основу пола проложить подложкой. Для тех кто выполняет строительные работы своими руками эта тема будет актуальна. Не следует пренебрегать ее отсутствием при строительстве. Отсутствие подложки в скором времени приведет к тому, что полы начнут скрипеть и хрустеть при ходьбе.

Теплый пол под ламинат дает хорошую амортизацию, скрывает неровности пола, создает теплоизоляцию. Существует стереотипы, что чем толще сама подложка тем лучше она скрывает все дефекты и звукоизоляцию. Однако это не так. При выборе толстой подложки через промежуток времени начинаются ломаться все соединения ламината и панелей. Поэтому лучше выбирать толщину подложки в пределах 2–3 мм.

Сегодня рынок заполнен изобилием разных подложек под ламинат. Фирмы -производители выпускаю как напольное покрытие, так и различные виды подложек. Рассмотрим подробнее каждый вид подложки.

Изолоновая подложка. Она является наиболее распространенными видом в покрытие полов. Излоновая подложка представлена в виде вспененного полиэтилена. Этот вид материала не пропускает влагу, является хорошим утеплителем, и наиболее дешевый от других видов. Однако есть один недостаток — легко рвется, непрочная, не дает заявленной амортизации. Выпускается такая подложка в матах или рулонах. В матах, всегда толщина больше чем в рулонах.

Фольгированный изолон. Этот вид подложки похож на изолоновую, но с добавление слоя фольги. Его разновидности и видов достаточно много. Если все же решили его применить, необходимо использовать поверх подложки нагревательную пленку, а в конце ламинат. В таком случае полы получатся очень теплые.

Экструдированный полистирол. На сегодня самый востребованный вид подложки. Его выпускают в листах и рулонах, цветовая гамма разнообразна. Он намного прочнее от других видов подложек, не теряет объем, не продавливается, не боится влаги. Однако, существует единственный минус — плохая гибкость, что сказывается на выравнивании полов. Его следует использовать на идеального гладкое основание.

Пробковая подложка. Этот вид подложки является одним из экологических материалов, т . к . изготовлен из пробковой крошки. Продается в рулонах. Пробковая подложка идеально защищает от шумов, амортизирует, не деформируется. Единственный минус — цена материала и неустойчивость к влаге.

Изучив все виды подложек можно выбрать для себя подходящий вариант, а также сразу приобрести качественные терморегуляторы по низкой цене.

Дата размещения: 15-04-2015, 23:19

Рекомендуем посмотреть
  • Пол с пробковым покрытием Пробковое покрытие, относительно недавно появившийся стройматериал, но уже завоёвывает популярность у ценителей комфорта и уюта. Пробковый пол приятно пружинит, обладает хорошей теплоизоляцией и что
  • Напольное покрытие для прихожей Для создания качественного и хорошего пола важно грамотно подобрать и обустроить основание. Прихожая и в квартире и в доме является важной зоной. Также не следует забывать, что по проходимости
  • Как самим уложить ламинат По мере того, как приходит необходимость менять напольное покрытие, мы стремимся выбрать лучший материал. Среди большого многообразия изделий, взгляд останавливается на ламинате. Он отличается
  • Установка пола Завершающим этапом ремонта является установка пола. Напольными покрытиями могут быть паркет, ламинат, деревянный пол, линолеум. Наиболее распространенный на сегодня ламинат, поскольку он легкий в
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не