Потолок: отделка своими руками

Потолок: отделка своими руками

Красота и чистота потолка создает помещению неповторимый внешний вид, а также каждые трещины и недоделки заметны с первого взгляда. Поэтому для создания приятного впечатления о помещении стоит задуматься, о грамотном монтаже и дизайне его потолка. Помимо декоративных функций, он также выполняет и ряд других. Например, размещение на нем люстры для основного освещения, светильников для дополнительного света. Также он служит для монтажа на нем датчиков движений, пожарные сигнализации, камеры видеонаблюдения. Именно поэтому необходимо в первую очередь позаботиться о правильной маскировке всех установленных устройств.

Монтаж потолков невозможно начать без предварительного планирования стиля всего помещения целиком и учета уровня его влажности. Далее, в статье будут описаны некоторые возможные варианты монтажа и дизайна потолка, минусы и плюсы материалов, используемых при его установке.

Побелка



Первым возможным вариантом является беление раствором мела. Преимущество этого метода – подходит для дизайна любого помещения, а также является самым простым и доступным для каждого потребителя. К недостаткам относят невозможность его использования при повышенной влажности, его недолговечность. Также он не должен использоваться на кухне, так как испарения делают его желтым.

Потолок: отделка своими руками


Красим сами



Покраска потолка также не менее известный способ ремонта. Во избежание частых ремонтов, следует выбирать исключительно акриловую краску. Здесь к минусам причисляют то, что на этапе подготовки потолка его предварительно следует хорошо ровнять, что затратно по силам и материалам. Плюсами принято считать легкость нанесения таких красок на любые поверхности, простота ухода за ним.

Используем обои



Для того, чтобы скрыть дефекты на потолках используют специальные обои (потолочные). Это красиво и недорого. В таком случае, хорошо будут смотреться обои бумажные или виниловые. Преимуществами такого способа являются его бюджетность и красота, чистота о время ремонта, в отличие от побелки, большой ассортимент. Единственный крупный недостаток – сложность работы. В одиночку с такой работой не справится, поэтому будет нужен помощник.

Потолок: отделка своими руками


Подвесные потолки



Подвесные потолки – один из самых популярных способов монтажа потолков. Их конструкция позволяет прятать в них неровности, недочеты потолка, а также коммуникации и провода. Это является первым их плюсом. Также они хорошо подходят для установки в ванных, саунах и других помещениях с высокой влажностью.

Потолок: отделка своими руками


Минусы: невозможность их установки своими руками из-за сложности подготовки к монтажу и установке, снижает объемы квартиры, практически никакой изоляции.

Натяжные потолки



Последним и также не малоизвестным способом является монтаж натяжных потолков. Еще они называются французскими. life-enviro.com осуществляются профессиональной бригадой, которая уже много лет работает на строительном рынке. Такие потолки надежны и ровны, а также позволяют хозяину создать неповторимый образ помещения. Не стоит забывать и об их влагостойкости, прочности и долговечности. Отрицательными моментами здесь будут цена потолка и его установки (дорогие), сокращение размеров комнаты (уменьшение на 4-5 см), нестойкость к различным температурам (жара вызывает его провисание, холодный воздух – уменьшение эластичности).

Потолок: отделка своими руками


Существует немалое количество вариантов установки и оформления потолков. Каждый потребитель выбирает подходящий под свои потребности, а также специфику помещения. Данная выше информация поможет преобразить помещение и сделать его необычным и неповторим

Дата размещения: 15-05-2015, 15:53

Рекомендуем посмотреть
  • Кассетные подвесные потолки Кассетные подвесные потолки относятся к одному из самых лучших вариантов оформления любого потолка. Отличная функциональность и прекрасный эстетический вид, простота и лёгкость монтажа, а также
  • Многоуровневые и художественные натяжные потолки Классический вариант натяжного потолка это ровная поверхность по всей площади комнаты, на одном уровне. Простые технологии монтажа натяжных потолков позволяют создавать конструкции в несколько
  • Натяжной потолок: производим монтаж своими руками Натяжной потолок – качественное потолочное покрытие, его монтаж происходит довольно-таки быстро, не требуя предварительной подготовки поверхности.
  • О натяжных потолках Преимущества натяжного потолка для современного интерьера очевидны. В ваших руках то, каким будет потолок в вашей квартире, ведь выбрать можно не только цвет и текстуру, но и рисунок и даже