Минеральная вата – надежное утепление стен

Минеральная вата – надежное утепление стен

Минеральная вата – надежное утепление стенЖилище то место, где человек проводит существенную часть своей жизни. Ведь еще издревле известно, что дом – это крепость. Поэтому каждый стремится создать максимальный комфорт и уют в своем доме. Главным показателем хорошей атмосферы в жилище, в первую очередь является тепло. Профессиональное budalp.ck.ua сэкономит время. Утепление фасада здания за короткие сроки.

К сожалению, в зимний период, далеко не каждый может похвастаться удовлетворительной температурой в квартире или доме, ведь отопление или пластиковое окно не могут полностью сохранить тепло.

Поэтому стоит задуматься о применении дополнительных мер по сохранности тепла. Справиться с этой задачей поможет утепление стен. Однако, начав изучать разновидности утеплителя, легко столкнуться с проблемой выбора.

Несомненным лидером среди утеплителей для помещения является минеральная вата, именно благодаря ее особенностям не составит труда достичь желаемого результата.

В состав минеральной ваты входят волокна из силикатного расплава и смеси металлургических шлаков.

Несмотря на всю простоту состава, и способа изготовления, минеральная вата обладает такими техническими характеристиками, которые достойны внимания:

• Уникальность теплоизоляции ваты состоит в том, что волокна с малым диаметром не позволяют утеплителю накапливать тепло;
• хаотичная структура, которая образует своеобразные воздушные карманы. Благодаря такой структуре, минеральная вата способна сохранять тепло внутри помещения;
• Учитывая внутреннюю структуру, которая напоминает пористые ячейки, минеральная вата способна поглощать звук, что является несомненным плюсом.

Сфера применения минеральной ваты достаточно обширна. Учитывая ее великолепные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества, с уверенностью можно сказать о том, что это универсальный утеплитель.

Она отлично подойдет для утепления промышленных зданий, трубопроводных магистралей, усадьбы, квартиры или дома, гаража, и даже лоджии. Что касается утепления стен в квартире, то стоит воспользоваться одним советом: обшивать стены лучше снаружи, таким образом, и площадь квартиры не пострадает и теплоизоляция будет гораздо лучше.

Кроме вышеперечисленных преимуществ, также необходимо подчеркнуть, что монтаж минеральной ваты прост до безобразия. Поэтому ее укладку вполне реально провести самостоятельно, и как вывод сэкономить приличные деньги. Кроме того, по сравнению с другими утеплителями, минеральная вата существенно выигрывает по стоимости, что снова дает возможность сэкономить, при этом получить достойное уважения качество.

Дата размещения: 25-05-2015, 16:58

Рекомендуем посмотреть
  • Вата минеральная: виды и применение Утепляющие материалы имеют огромное значение в любом строительном комплексе. Поэтому важно знать основные моменты о каждом строительном материале. В этой статье мы расскажем о минеральной вате.
  • Утепление загородного дома При правильном утеплении загородного дома снижаются затраты на отопление, также дом ставится уютнее для проживания даже в самую суровую зиму.
  • Минеральная вата Утепление минеральной ватой (в народе стекловатой)— довольно распространенный метод в строительстве на территории стран нынешнего СНГ. Вату применяют для внутреннего утепления стен и крыш. Многие
  • Применение каменной ваты Для начала нужно разобраться, что представляет собой каменная вата. Это теплоизоляционный материал, в основу которого входит базальт, аналогичный тому, что находится в вулканических породах земли.
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.