Утепление загородного дома

Утепление загородного дома

Утепление загородного домаПри правильном утеплении загородного дома снижаются затраты на отопление, также дом ставится уютнее для проживания даже в самую суровую зиму, кстати если вам требуется купить www.ornamentum.biz рекомендую сделать это здесь www.ornamentum.biz. В первую очередь обращаем внимание на утепление окон, потом на утепление стен, пола, крыши.

Одним словом подходим к этому процессу ответственно и серьезно. Главное правильно выбрать материал для утепления загородного дома. При этом учитываем следующие факторы: коэффициент водопоглощения и теплопроводности, плотность материала и прочность, звукоизоляционные свойства и экологические характеристики.

Теплоизоляционные материалы используются как органические, так и неорганические. Натуральные утеплители изготавливаются из органического сырья, (древесина, солома, водоросли, торф). Неорганические утеплители – это пенополистирол, пенопласт, минеральная вата, стекловолокна, алюминиевая фольга и другие.

Утепление загородного дома начнем с фундамента и его стен. При сильном морозе промерзают стены, и происходит утрата тепла. Для утепления фасада используются материалы на основе полистирола. Эти теплоизоляционные материалы обладают высокими теплотехническими показателями, кроме того, они недорогие, долговечны и легки при монтаже.

Утепление загородного домаФасад дома можно утеплять такими способами как внутреннее и наружное утепление, а также утепление внутри стены. Наиболее эффективный способ это наружное утепление. Так мы сохраняем полезную площадь дома, и не надо делать воздушных зазоров и пароизоляцию. Заключительным этапом будет облицовка дома, для этого можно использовать фасадные панели или вагонку.

Конечно же, надо утеплить окна. Можно поставить пластиковые стеклопакеты, это будет и красиво и тепло. Но если такой возможности нет, тогда все щели герметизируем замазкой и утепляем поролоном. Если уж щели очень большие, тогда воспользуемся монтажной пеной.

Много вопросом возникает при строительстве загородного дома, что же все-таки необходимо утеплять в первую очередь. Специалисты советуют утеплять все конструкции. Но наиболее будет уязвима фасадная часть, это утрата 50% тепла. Через крышу уходит около 20%, 10% тепла теряем через подвал.

Дата размещения: 3-11-2014, 02:29

Рекомендуем посмотреть
  • Утепление кирпичного дома Утепление дома – самая важная часть строительства, ведь в холодном помещении невозможно достичь ни уюта, ни комфорта.
  • Теплоизоляция стен своими руками Для сохранения тепла и уюта в доме используют теплоизоляцию. Надо учитывать, что просто стены и штукатурка не создают в доме тепла. Для этого могут применяться специальные материал - теплоизоляторы.
  • Как утеплить стены к зиме При подготовке к зиме одним из важных этапов считается утепление стены. Также при проведении ремонтных работ необходимо знать, как правильно утеплить стены.
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Наружное утепление дома Чаще всего под наружным утеплением дома понимается крепление металлического профиля к цоколю строения, а также укладка материала для утепления на специальный клей. Укладка осуществляется в двух