Ножничные и коленчатые подъемники – эффективное оборудование для работы с грузами на высоте

Ножничные и коленчатые подъемники – эффективное оборудование для работы с грузами на высоте

Многие строительные и ремонтные работы требуют применения специального оборудования, которое поднимает и опускает груз. Одно из оптимальных решений – это специальные грузовые подъемники, с их помощью оптимизируется ряд рабочих процессов.

Основные параметры выбора грузового подъемника



Ножничные и коленчатые подъемники – эффективное оборудование для работы с грузами на высотеПодъемник представляет собой современное оборудование, используемое для быстрого подъема любого груза (стройматериалов, инструментов и пр.) на нужную высоту. Эффективность оборудования можно увидеть на примере замены подъемниками деревянных лесов.

Если леса требуют время на установку и не отличаются особой безопасностью, то подъемник – это более совершенное устройство, которое в считанные секунды поднимет груз или бригаду строителей на нужную высоту, при этом обеспечивая высокий уровень безопасности. Колесные устройства можно подогнать к объекту и тут же приступить к работам – они не требуют специальной установки.

Если у строительной компании нет собственного оборудования, она может обратиться к такой услуге как forwardup.ru. Такой подход позволит сэкономить – необязательно покупать оборудование и тратить средства на его содержание, если необходимость в нем возникает лишь время от времени.

При выборе устройства оцениваются следующие характеристики:

  • максимальная высота подъема грузовой платформы;

  • скорость подъема и спуска груза;

  • тип питания оборудования (дизель или электричество);

  • размеры и конструкция.


  • Различают мобильные и стационарные устройства.

    Особенности ножничных и коленчатых подъемников



    Существуют разные виды оборудования, отличающиеся конструкцией и другими параметрами. Ножничные модели – это система цилиндров и рычагов на грузовой платформе, отличающаяся маневренностью и простой эксплуатацией. Грузовой forwardup.ru используется в строительных и монтажных работах: подъем груза на верхние этажи строящегося здания, установка металлоконструкций и пр.

    Оборудование работает от электричества или на дизельном двигателе. Первый вариант эффективен для использования в закрытых помещениях (благодаря компактным размерам, мобильности и отсутствию вредных выхлопных газов). Для каждой электрической модели характерно наличие специальных шин, которые не наносят вреда напольному покрытию, поэтому могут использоваться в любых помещениях.

    Коленчатые подъемники – не менее востребованное устройство, эксплуатируемое в помещениях и на открытых площадках. Компактные размеры позволяют работать на подъемнике в в ограниченных условиях, конструкцию отличает высокий уровень грузоподъемности и мобильность.

    Дата размещения: 19-06-2015, 17:31

    Рекомендуем посмотреть
    • Виды и основные особенности дозирующих насосов На отечественном и международном рынке одним из самых востребованных видов специализированного оборудования является дозирующий насос.
    • Что собой представляет кран-манипулятор? Многофункциональность крана-манипулятора говорит сама за себя при выборе специальной техники, поэтому популярность таких машин возрастает, ведь такой кран способен как поднимать грузы, так и
    • Отопление дачи В мире, когда существует столько систем отопления, очень легко запутаться при выборе обогревательных приборов. Большой популярностью пользуются отопительные котлы.
    • Использование манипуляторов для перевозки производственного оборудования Под словосочетанием «кран манипулятор» стоит понимать особое сочетание автокрана и массивного грузового автомобиля. При этом он облает небольшими габаритными размерами, что гарантирует ему отличную
    • Монтаж инженерного оборудования Монтаж включает в себя установку и сборку различных конструкций и оборудования, всевозможных агрегатов, машин, аппаратов и прочих элементов и готовых частей.