Освещение в лофт-стиле

Освещение в лофт-стиле

Освещение в лофт-стилеЛофт – стиль интерьера, пользующийся огромной популярностью в мире. Он хорош тем, что позволяет людям экспериментировать, обустраивая свое жилье. Речь идет как об экспериментах с сочетанием разного типа мебели и техники, так и с выбором светильников.

В магазинах можно отыскать loftdesigne.ru на любой вкус. Там продаются:

  • ультрасовременные люстры из стекла и металла;

  • заводские фонари;

  • торшеры на вытянутых металлических ножках и т.д.


  • Единственное, что не подходит для loft-интерьеров – это классические люстры с хрустальными подвесками. В сочетании с неоштукатуренными кирпичными стенами, полами из грубых досок и торчащей отовсюду арматурой они смотрятся нелепо.

    Подвесные светильники

    Чтобы осветить просторное помещение, установите там несколько потолочных светильников с металлическими плафонами. Они выглядят очень стильно, но следует учесть, что данные изделия сильно нагревают воздух в комнате. Соответственно, подвесные люстры с железными плафонами в помещениях с низкими потолками и маленькой «квадратурой» лучше не использовать.

    Громоздкие индустриальные светильники из металла можно заменить шинными осветительными приборами. Такие устройства крепятся не только к потолку, но и к стенам. Светильники, смонтированные на шине, двигаются в разные стороны, что позволяет равномерно освещать помещение, зонировать пространство с помощью света или менять направление светового потока сообразно с ситуацией.

    Настенные осветительные приборы

    Подвесные светильники недостаточно ярко освещают помещение? Тогда смонтируйте там настенные осветительные приборы. Идеально, если они будут поворачиваться в разные стороны.

    Остановите выбор на настенных светильниках со стеклянными плафонами и основой из металла, имеющими стильный, но достаточно простой дизайн. Данные устройства помогут вам не только изгнать из помещения полумрак, но и поставить световой акцент на следующих предметах декора, используемых в лофт-интерьерах:

  • плакатах;

  • афишах;

  • дорожных знаках;

  • картинах-абстракциях.


  • Торшеры

    В любом помещении, оформленном в стиле лофт, идеально смотрятся торшеры с изогнутым длинным основанием, выполненным из металла. Они не только служат дополнительным источником света, но и украшают пространство. Большой плюс торшеров заключается в том, что они не требуют установки. Просто купите один или несколько таких светильников, поставьте их на пол и включите в розетку.

    Старинные лампочки

    Дизайнеры активно используют в лофт-интерьерах предметы старины. В контексте осветительных приборов это – лампочки Эдисона, изготавливаемые по старым чертежам. Такие изделия светят не слишком ярко, но смотрятся весьма красиво и оригинально.

    Дата размещения: 22-09-2015, 18:30

    Рекомендуем посмотреть
    • Да будет свет! (устанавливаем розетки, выключатели, светильники) Ремонт это не только отделка помещений, но и установка светильников и других приборов. Без этих мелочей невозможно представить современное жилье.
    • Хрустальные люстры - неповторимое сияние Среди всего многообразия осветительных приборов, которое предлагает нам современный рынок, не теряют своей популярности изделия из хрусталя.
    • Интерьер в стиле лофт Многие люди постоянно наводят чистоту в квартире. Однако лишь некоторые современные жители мира сегодня знают о том, как лучше оформить дизайн интерьера в стиле Лофт.
    • Световой дизайн офисных помещений: подвесные светильники Как известно, световому дизайну офисных помещений свойственно присутствие ряда своих специфических особенностей, кроме того, на них возложено выполнение двух основных задач: функциональной и
    • Интерьер в стиле лофт Интерьер в чердачном стиле. Именно так дословно можно назвать столь необычный и очень популярный сегодня интерьер. Интерьер в стиле лофт стал популярен еще в сороковых годах в Америке.