Как выполнить ремонт кухни

Как выполнить ремонт кухни

Как выполнить ремонт кухни Выполнить ремонт на кухне не так просто, как может показаться. Основная сложность в этом деле заключается не в отделке поверхностей, а в обустройстве новых коммуникаций. Поменять водопровод, перенести газовые трубы и проводку, а также обустроить вентиляцию и канализацию очень трудно, в особенности, если нет соответствующего опыта. При этом стоит заметить, что все работы с газовой сетью в любом случае придется доверить специалистам газовой службы, начиная с демонтажа газового отвода и заканчивая подключением газового оборудования. Что же касается остальных коммуникаций, то в их случае обращаться к профессионалам не обязательно.

Начало ремонта



Прежде чем приступать к работам, надо все спланировать. Будет не лишним план-проект ремонта, с указанием расстановки мебели, места расположения коммуникаций и типа отделки. Сделать это можно и с помощью профессионалов, дизайнеры за относительно небольшую плату создадут дизайн-проект, к реализации которого можно приступить и самостоятельно. Ну и конечно, нужно составить хотя бы приблизительную смету, чтобы знать сумму, в которую обойдется ремонт и если надо подкорректировать расходы.

Работа с коммуникациями



Начать нужно с выноса мебели и всего остального из помещения. В помещении должно быть пусто. Уже после можно начинать замену старых коммуникаций и обустройство новых. Лучше всего сразу демонтировать все старое и только после начинать монтаж новых сетей. Вообще, это не такое уж и простое дело. Если вентиляцию еще и можно сделать своими руками, как и канализацию, то в случае с водопроводом и электричеством придется попотеть, к тому же без опыта в таких делах не обойтись.

Отделка поверхностей



Тут есть огромный простор для фантазии. Многое зависит от финансовых возможностей. Если денег много, то потолок можно отделать гипсокартонными листами, пол выложить дорогим керамогранитом, а стены покрасить качественной интерьерной краской на водной основе.

Обустройство кухни



Обустроить кухню не проще чем выполнить ее ремонт. Проще всего сделать это с помощью специалистов салона ecokuhny.ru, найти который можно по адресу ecokuhny.ru. Специалисты «ECOKUHNY.RU» готовы разработать бесплатный дизайн проект, что же касается изготовления, то оно всегда производится в срок. Цены на их кухни небольшие и это не смотря на их высочайшее качество. И еще, специалисты указанной компании без проблем подберут кухню под любое помещение.

Дата размещения: 5-11-2015, 14:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как избежать ошибок в ремонте? Приступать к ремонтным работам без предварительной подготовки довольно легкомысленно. Последствия такого решения могут быть непредсказуемыми: потеря времени, денег и нервов. Стоит ли оно того?
  • Ремонт кухни своими руками В наши дни современный ремонт очень сильно различается от того, что был раньше. Ведь на рынке стали продавать множество всевозможных материалов.
  • Самостоятельно ремонтируем кухню Ремонт кухни, это необходимая мера для того, что немного расширить помещение, заодно его и облагородить. Некоторые подразумевают, что придется тратить большие деньги. Но это далеко не так, если
  • Кухня своими руками Начиная ремонт кухни, необходимо все организовать поэтапно. Это поможет избежать разных ошибок и ненужных переживаний. Ремонт кухни также отличается своей спецификой, поэтому необходимо учесть
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и