Душевая кабина или ванна. Что выбрать?

Душевая кабина или ванна. Что выбрать?

Душевая кабина или ванна. Что выбрать?Делая ремонт в ванной комнате, мы сталкиваемся с необходимостью выбора в пользу душевой кабины или ванны и установить www.alfastars.ru. Хорошо, когда все члены семьи имеют схожие взгляды и предпочтения. Как быть, если мнения разделились? Когда один любит понежиться в ванне, а другой — по-быстрому принять душ? Мы приобретаем сантехнику на долгие годы и очень важно подобрать именно то, что доставит удовольствие всем, будет удобным и функциональным. А значит, выбор должен быть взвешенным, учитывающим все достоинства и недостатки сантехники.

Достоинства душевой кабины:
  1. Экономия пространства;

  2. Небольшая душевая кабина — отличный вариант для малогабаритной квартиры.

  3. Гигиеничность;

  4. Душ более гигиеничен, чем ванна. Смываемые бактерии сразу попадают в канализацию. Кроме того, при некоторых заболеваниях рекомендуют воздержаться от принятия ванны, отдавая предпочтение душу.

  5. Экономичность;

  6. Для принятия ванны используется большее количество воды, душ — воду экономит, а значит — экономит и деньги.


Достоинства ванны:

  • Релакс;

  • Ванна — отличный способ расслабиться после эмоциональных и физических нагрузок.

  • Лечебные ванны;


  • Возможность использовать соль, аромамасла, травяные отвары при принятии ванн благотворно влияет на работу организма. Особое место занимают гидромассажные ванны, пользу которых трудно переоценить.

    Удобство и функциональность.

    Только в ванне можно искупать младенца, сполоснуть крупногабаритное белье (например, одеяло, которое не умещается в барабан стиральной машины). При наличии шторки (а лучше — стационарного пластикового или стеклянного экрана с плотно закрывающимися дверками) в ванне можно принять душ, не боясь разбрызгивания воды.

    При выборе ванны или душевой кабины очень важно учесть вкусы каждого члена семьи и найти подходящий для всех, компромиссный, вариант.

    Дата размещения: 28-11-2015, 01:10

    Рекомендуем посмотреть