Отдельно стоящие ванны: удобное и практичное решение для современного санузла

Отдельно стоящие ванны: удобное и практичное решение для современного санузла

Отдельно стоящие ванны: удобное и практичное решение для современного санузлаОтдельно стоящие ванны выглядят очень эстетично и изысканно. Такие модели наиболее удачным образом дополняют собой интерьер просторных санузлов, но, при желании, отдельно стоящую ванну можно установить и в компактном, небольшом помещении.

Преимущества отдельно стоящих ванн

Отдельно стоящая ванна - это, прежде всего, красиво. Неудивительно, что подобные модели выбираются для эффектных интерьеров с элементами роскоши. Отдельно стоящие ванны, в данном случае, только подчеркивают изысканность дизайнерского решения, его индивидуальность. Если вы решили выбрать такой вариант, то santehnika-online.ru.

Но есть и еще один важный аргумент в пользу отдельно стоящей ванны - модель помогает визуально увеличивать пространство санузла. Даже относительно небольшая ванная комната кажется более просторной, если в ней установлена такая модель.

Современные производители сантехники предлагают в своих коллекциях отдельно стоящие ванны, отличающиеся друг от друга по глубине, по длине, по размеру. Это дает возможность практически неограниченного выбора. Практичность отдельно стоящей ванны - еще один ее плюс. Нередко подобную сантехнику приобретают для квартир, в которых живут маленькие дети, пожилые люди. Им такой ванной пользоваться очень удобно.

Важное замечание: отдельно стоящие ванны практически всегда являются довольно тяжелыми. Поэтому перед тем, как принять решение в пользу такой сантехники, желательно оценить возможности санузла, его напольного покрытия - выдержит ли оно внушительный вес ванны. С особым вниманием к этому замечанию следует отнестись в том случае, если рассматриваются чугунные ванны. Акриловые модели чуть легче.

Выбираем правильно

Ассортимент отдельно стоящих ванн очень широк и разнообразен. Самый распространенный вариант - модель овальной формы на изящных ножках. Такая сантехника гармонично впишется в интерьер любого санузла, вне зависимости от стиля, в котором он выдержан. Наиболее удачно она дополнит собой классический интерьер.

Отдельная категория - дизайнерские отдельно стоящие ванны. Они предлагаются по довольно высокой цене, но, впрочем, это не останавливает тех, кто мечтает о действительно роскошной ванной комнате. Дизайнерские модели условно можно поделить на несколько категорий:

• Модели из металла

• Стеклянные ванны

• Модели из натурального дерева - такие ванны можно назвать экзотическим, оригинальным вариантом

• Медные ванны - наиболее удачное решение для интерьера в винтажном стиле.

• Что касается формы, то здесь также царит разнообразие. Отдельно стоящие ванны могут быть овальными, круглыми, прямоугольными - какими угодно. Максимальным разнообразием форм отличаются акриловые модели. Акрил является пластичным материалом, которому легко придать любую форму.

Выбор комплектующих и предметов интерьера

Дизайнеры подчеркивают: отдельно стоящая ванна будет достойно смотреться только в том интерьер, который продуман до мелочей. Поэтому важно уделять внимание выбору предметов обстановки, аксессуаров - все они должны гармонично сочетаться друг с другом. Выбирая смеситель для такой ванны, имеет смысл отдать предпочтение напольным моделям. Цвет смесителя должен гармонировать с оттенком, в котором выдержаны ножки ванны. Кран также желательно выбирать, ориентируясь на конструкцию, оформление отдельно стоящей ванны. Как правило, краны устанавливаются или в пол, или в стену. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на краны, которые фиксируются на бортах ванны.

Источник: santehnika-online.ru

Дата размещения: 3-10-2015, 15:07

Рекомендуем посмотреть
  • Душистые самодельные бомбочки для ванны Такие бомбочки являются очень необычным и полезным средством для купания в ванне. Они состоят в основном из «английской соли», которая насыщает воду минералами и эфирными маслами.
  • Пруд из пластиковой ванны Украшательством своего садового участка занимается каждый владелец, и каждый прекрасно знает массу самых различных способов сделать это, при чём огромное количество этих способов совершенно не
  • Особенности акриловых ванн Сегодня на рынке сантехнической продукции рядом с традиционными ваннами, сделанными из чугуна и стали можно заметить красивые, как правило, необычной формы с идеально глянцевой поверхностью акриловые
  • Стакрил для восстановления покрытия ванны Применение жидкого акрила для обновления верхнего слоя ванны еще не так распространено. Эта возможность стала доступной с выпуском нового материала, который получил название стакрил. Он разработан с
  • Реставрация ванны своими руками Наверное, каждому современному человеку известно о том, что самым экономичным способом ремонта ванны – это ее реставрация. Это факт, с которым просто невозможно поспорить. Ведь в этом случае от ванны