Сэндвич-панели, как основной материал для постройки дома

Сэндвич-панели, как основной материал для постройки дома

Обладатели частных домов сталкиваются с такой проблемой, как изнашиваемость строительных материалов. Из-за этого происходит сокращение срока годности постройки. Сэндвич-панели, используемые при постройке домов, также не исключение. Они подвержены разрушению под длительным сроком эксплуатации. Но более дорогие версии будут медленнее изнашиваться, что поможет продлить срок эксплуатации дома.

В последнее время всё больше набирает популярность возведение жилых домов из сэндвич-панелей, которые раньше считались непригодными для этих целей и использовались лишь при постройке гаражей, офисов, станций АЗС.

Сэндвич-панели, как основной материал для постройки дома


Построить жилой дом в один или же два этажа из сэндвич-панелей очень просто и быстро. Также в качестве дополнительного преимущества дома из этого материала не подвержены резкому перепаду температуры, что позволяет сохранить благоприятную температуру в любое время года. Покупая материал не забудьте snabpaneli.ru.

Панели из себя представляют так называемый бутерброд, откуда и получили название. Основной частью, благодаря которому и сохраняется тепло является толстый слой утеплителя. С двух сторон он завернут тонкой оцинкованной сталью.

Первым и главным этапом в строительстве дома, конечно же, является планирование и подсчёт стоимости материалов и работ. После этого можно возводить фундамент. Дом из сэндвич-панелей не нуждается в дорогостоящем фундаменте. В этом случае можно обойтись монолитной плитой из железобетона толщиной 25 см или же ленточным, или столбчатым типом фундамента.

Сэндвич-панели, как основной материал для постройки дома


Несущие стены изготавливаются из стальных конструкций, это позволяет сделать каркас дома прочным и лёгким. После сбора коробки будущего дома к нему прикрепляются на саморезах сэндвич-панели. При внутренней отделке можно использовать любой материал, будь то гипсокартон или пластиковые плиты. Для наружной обшивки тоже можно использовать любой материал, все зависит от желания хозяев дома.

Дом из этого материала можно построить в любое время года, но стоит учесть то, что при постройке в зимнее время на стыках панелей могут образоваться обледенения. Основным недостатком панелей считается их срок эксплуатации. Пятьдесят лет для дома не такой большой срок.

К выбору сэндвич-панелей стоит подойти очень серьёзно. Нужно посоветоваться со специалистами, ознакомится с сертификатами и подробнее узнать обо всех возможных видах утеплителя, от этого зависит теплота дома.

Дата размещения: 5-04-2016, 12:03

Рекомендуем посмотреть