Откосы из гипсокартона

Откосы из гипсокартона

Откосы из гипсокартона При монтаже новых можно либо заказать готовые откосы и их установку, либо изготовить их самостоятельно. Самодельные откосы из гипсокартона являются одним из популярных решений. Выполнить их может каждый, кто имеет хотя бы небольшой опыт работы с материалами и инструментом. При этом процесс создания не отнимет много времени и денег. Готовые откосы можно найти на сайте дверной-откос.рф.

По сравнению с более распространенными у населения, традиционными откосами из штукатурки, окрашенной с помощью эмали, современные откосы из гипсокартона позволяют с легкостью получить идеальную геометрическую форму оконного проема, с четкими и ровными углами. В отличие от штукатурки, гипсокартон не требует нескольких суток для высыхания, поскольку это уже изначально готовый для нарезания и последующего использования лист.

Также откосы для окон могут выполнять из пластика, что гораздо проще в исполнении, чем два упомянутых вида. Но многим обывателям они не нравятся, поскольку жилое помещение в таком случае начинает сильно напоминать офисное. Вот почему откосы из гипсокартона являются наиболее оптимальным вариантом.

Откосы из гипсокартона


Устанавливать их можно несколькими способами, но чаще всего монтаж производится на пену или металлический профиль, а иногда эти два способа комбинируются. Гипсокартон лучше покупать водостойкий - он прослужит дольше, а риск того, что он рано или поздно разбухнет от влаги, полностью отсутствует.

Установка откосов из гипсокартона на монтажную пену обычно практикуется в случаях, когда для установки профиля из металла недостаточно свободного места, например, если проем сам по себе небольшой. В старых домах металлический профиль бывает трудно прикрепить к стене, в которой дюбели из-за ее структуры плохо держатся. Гипсокартон фиксируется с помощью саморезов, вкрученных в стену, после чего запениваются. После окончания полимеризации пены саморезы аккуратно выкручиваются.

Монтаж откосов на металлический профиль является идеальным решением, если все помещение планируется отделать при помощи гипсокартона. Можно создать цельный каркас заранее, добавив в него необходимые дополнительные элементы, на которых и будут держаться откосы. В отличие от использования монтажной пены, этот способ является более точным, ведь в процессе укладки пена увеличивается в размерах, что может привести к небольшой деформации листов.

Дата размещения: 26-04-2016, 17:43

Рекомендуем посмотреть
  • Установка гипсокартона своими руками Многие люди, затеяв ремонт задаются вопросом, что можно сделать самому, а что лучше отдать на выполнение опытному специалисту. Давайте рассмотрим технологию монтажа гипсокартона своими руками. Быть
  • Как сделать штукатурные откосы В отделке окна немалое значение имеет выбор откосов. Проще всего, сделать пластиковые откосы, но вот насколько они долговечны - вопрос спорный. Более надежный вариант - штукатурные откосы.
  • Гипсокартон для строительства В последнее время в строительстве все чаще употребляется гипсокартон, или как его еще называют гипрок. И не удивительно, с его помощью конструируются аккуратные потолки, откосы, перегородки, обшивка
  • Как самостоятельно заделать оконные откосы При монтаже пластиковых окон, нарушается целостность откосов. Такое возникает потому, что при удалении старого оконного блока, приходится разбирать часть проёма, чтобы вытащить его. Идеально будет
  • Своими руками строим арочный проем из гипсокартона Построить арку из гипсокартона возможно даже своими руками, не привлекая мастеров. Гипсокартон материал, позволяющий изготавливать сложные строительные формы. Арка, созданная из гипсокартона, тому