Правильно подобранная мебель, двери и грамотная колористика - секреты стильной кухни

Правильно подобранная мебель, двери и грамотная колористика - секреты стильной кухни

Правильно подобранная мебель, двери и грамотная колористика - секреты стильной кухниКухня – то помещение, где домочадцы постоянно собираются, чтобы отдохнуть после рабочего дня, создать очередной шедевр кулинарного искусства, вкусно поесть и просто поговорить. Если кухня обустроена красиво и «для жизни», в ней хочется проводить время, творить и дарить положительные эмоции. Как раз заняты вопросом ее обустройства. В данном обзоре мы говорим о том, в каком стиле оформить интерьер, какие моменты учесть, на что ориентироваться при выборе мебели и дверей.

Мебель и колористика для стильной кухни



Первое, что вам нужно сделать – это определиться со стилем оформления и подобрать колористическое решение. Фасады кухонного гарнитура из ДСП можно ламинировать либо окрашивать, натуральную древесину будет достаточно покрыть слоем лака. Красиво и необычно смотрятся патинированные фасады – нежное решение для интерьеров в стиле кантри.

Второй момент – td-harmony.ru. Ее можно заказать в интернет-магазине по каталогу, сделав выбор из представленных в продаже готовых решений, или создать интересное решение по индивидуальному эскизу. Гарнитуры на заказ обычно обходятся покупателю дороже типовых, поэтому, если вы хотите сэкономить деньги, а помещение имеет стандартные габариты, нет смысла платить больше. Индивидуальный дизайн всегда «от» и «до» соответствует запросам покупателя, но и стоят такие решения больше.

Цветовая гамма мебели зависит не только от общей колористики помещения, но и от личных предпочтений заказчика. Главное учтите, что очень яркие фасады аляповато смотрятся в маленьких кухнях – если площадь помещения небольшая, лучше остановиться на сдержанных оттенках. Зато при оформлении просторных комнат ограничений в данном плане нет – вы можете выбирать любые гарнитуры.

Внимание на двери



td-harmony.ru также являются важной составляющей кухонного интерьера. При выборе конструкции полотна и способа его декорирования следует учитывать стилистику помещения – дверь должна гармонировать с плинтусами, мебелью, оконными рамами, напольным покрытием, хотя не запрещается играть на контрастах. Универсальное решение, которое уместно всегда и везде – межкомнатные двери в светло-коричневой и белой цветовой гамме. Для декора дверного полотна должны использоваться материалы, не подверженные действию высоких температур, влаги. Традиционное решение – керамика.

Красивая кухня – это реально. Главное с умом подойти к вопросу ее оформления.

Дата размещения: 7-07-2016, 06:11

Рекомендуем посмотреть
  • Необычное решение для кухни: вязаные шторы Практически каждому человеку хочется привнести в интерьер своего дома что-то свое, особенное, интересное, неповторимое. Настоящей изюминкой в оформлении кухни могут стать вязаные шторы. Они помогут
  • Важные нюансы при ремонте кухни Кухня – это такое место в доме, где происходит приготовление блюд для всей семьи. А это дело, как известно, требует не только кулинарных навыков, а так же хорошего настроения.
  • Обустройство кухни: стиль кантри Кантри — это оптимальный стиль вариант для оформления интерьера кухни. С его помощью кухня становится по-домашнему уютной и отличается невероятно теплой и доброй атмосферой.
  • Декор кухни своими руками В наше время есть очень много вариантов стилевых решений для того чтобы оформить современно свою кухню. Но, даже сделав хороший и дорогой ремонт, подобрав современную мебель, у вас не будет чувства
  • Подбираем мебель для кухни В советские времена ассортимент магазинов убивал всякие желания хозяек – так как все было стандартно. Стандартные гарнитуры, размеры и очень маленькая стандартная цветовая гамма.