Оформление маленького балкона своими руками

Оформление маленького балкона своими руками

Балкон – место, где можно завтракать, обедать, ужинать, принимать гостей. Каждый человек сам выбирает применение своего балкона. Также на нем можно уединиться, погрузиться в таинство своих мыслей. Для этого он должен быть как минимум комфортным и учитывающим все предпочтения человека, даже если это будет очень маленький балкон.

Оформление маленького балкона своими руками


Главное правило для балкона – сохранение как можно большего свободного пространства. Поэтому сначала необходимо изучить, как его максимально компактно обставить.

Выбор компактной мебели



В вопросе большого и удобного или небольшого и малогабаритного дивана лучше делать выбор в пользу второго, так как большой диван может занять всю площадь балкона и на него нельзя будет больше ничего поставить. Также можно рассматривать варианты кресел, скамеечек, стульев. Большой плюс, если они будут раскладными, чтобы их можно было бы легко перенести в дом в случае дождя. Можно подумать и о раскладном зонте, который защитит от солнечных лучей и дождя.

Также хорошим вариантом будет мебель с внутренним пространством – в ней можно будет что-то положить для экономии площади.

Стена – часть балкона



Стену также можно украсить различными картинами, живыми цветами в горшках, лампочками, всевозможным декором, который только взбредет в голову. Пустые стены будут скрадывать уют.

Зеленый уголок



Свободные участки балкона можно обставить цветами и зеленью. Так будет достигнуто чувство райского уголка.

Как добавить волшебство на балкон



Торшеры, светильники, фонарики, свечи, гирлянды – все это только добавит волшебство балкону, он станет более «домашним» и симпатичным.

Особенно это будет заметно в сумерках или ночью. Свет от всевозможных устройств будет добавлять сказочности. Только нужно не забывать про москитную сетку или другие способы защиты от комаров.

Дата размещения: 30-07-2016, 09:14

Рекомендуем посмотреть
  • Варианты переустройства балкона С помощью балкона можно увеличить жилое помещение вашей квартиры.
  • Монтируем отопление для балкона В современном мире, когда уют и комфорт становятся основными требованиями по благоустройству квартиры, не всегда есть возможность реализовать намеченные планы. В первую очередь, это касается монтажа
  • Утепление балкона своими руками Из-за того, что утепление балкона специалистами и монтажниками очень дорогое удовольствие, многие люди пытаются узнать, как можно утеплить балкон своими силами, и чтобы это было не дорого и
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую