Как самостоятельно сделать замеры под установку входных дверей

Как самостоятельно сделать замеры под установку входных дверей

Стоимость качественной стальной двери является достаточно высокой, поэтому монтаж такой конструкции также будет стоить немало. Важно правильно снять замеры.

Как самостоятельно сделать замеры под установку входных дверей


С чего начать?



Производить замеры нужно в нескольких местах, благодаря чему получится добиться точных данных о высоте и ширине дверного проема. По словам специалистов, для грамотного монтажа дверной конструкции следует оставлять технологический зазор, который может составлять 2-3 см. Сложно производить замеры проемов входных дверей в домах, которые были возведены несколько десятков лет назад. В данном случае можно увидеть крупные коробки из дерева, которые заштукатуривали в стену. Здесь необходимо обратить внимание, в первую очередь, на стену, в сторону которой будет дверь открываться. Главное, чтобы открытая дверь после установки никому не мешала. Во многих случаях на такие нюансы начинают обращать внимание уже после монтажа конструкции.

Высота и ширина проема измеряются от стены до стены (до бетонного основания). Здесь стоит убедиться в том, чтобы в проеме не было деревянных досок, замазанных слоем штукатурки либо другими строительными материалами. Важно, чтобы дверная коробка была закреплена к прочной основе. Если у вас дверной проем нестандартного размера, придется расширять или сужать его с помощью строительных инструментов. Запомните, что гораздо экономнее сузить либо расширить проем под стандартные размеры дверного короба, чем заказывать входную стальную дверь индивидуального размера.

Как самостоятельно сделать замеры под установку входных дверей


Нюансы замеров



Специалисты советуют производить замеры проема под входную дверь после того, как будет выполнена отделка пола. Делается это для того, чтобы в дальнейшем открытое полотно не цеплялось за поверхность напольного покрытия. Не нужно забывать и о замере толщины стены, что также нужно произвести в разных точках.

Если учесть все эти правила и особенности замеров под установку входных дверей, то это может стать залогом качественного монтажа дверной конструкции. Тем, кто сомневается в своих силах, следует обратиться к специалистам, которые смогут не только грамотно произвести замеры, но и установить входные дверь. Такие специалисты работают в отечественной компании Гардиан, где широкое разнообразие входных стальных дверей, демократичные цены и профессиональное обслуживание!

Как самостоятельно сделать замеры под установку входных дверей


Наглядная схема замера дверей



Благодарим за помощь в создании материала компанию guardian-spb.ru

Дата размещения: 23-08-2016, 10:48

Рекомендуем посмотреть
  • Демонтаж дверной коробки С услугами надежной компании по ремонту в СПб можно осуществить быстрый демонтаж дверной коробки и провести подготовительные работы к установке новых дверей.
  • Установка входной двери Если вы приобрели входную металлическую дверь, то теперь нужно подумать о том, как её установить.
  • Виды входных дверей и как выбрать Первое, на что мы обращаем внимание, когда приходим в гости — входная дверь. Мода меняется, но при выборе входной двери потребитель всегда ориентируется на качество и цену. Выбирать подходящую дверь
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним