Дизайн потолка: выбор наиболее подходящего решения

Дизайн потолка: выбор наиболее подходящего решения

Для создания достаточно оригинального и относительно недорогого потолочного декора, сегодня можно использовать несколько различных дизайнерских приемов. Так, к бюджетной категории вполне можно отнести облагораживание потолочной поверхности при помощи обоев или краски.

Дизайн потолка: выбор наиболее подходящего решения


Естественно, исходя из непосредственного качества данного вида материалов, общая себестоимость такой отделки будет немного варьироваться, но, как правило, не значительно.

Самым значимым достоинством здесь, конечно же, считается невероятное многообразие всевозможных цветовых вариаций, что позволяет без труда подбирать наиболее подходящие варианты под абсолютно любые интерьеры.

Единственная трудность тут, как правило, заключается в обязательной необходимости предварительной подготовки потолочной поверхности. Ведь потолок, в случае применения такого рода материалов, должен быть обязательно достаточно тщательно выровнен, избавлен от всевозможных дефектов и покрыт слоем грунтовки. В противной ситуации, выполненная таким образом отделка будет выглядеть крайне не привлекательно, и вряд ли понравится хозяину.

Сравнительно недорогим решением, в подобной ситуации, также считается и применение специальной полистирольной плитки. По сравнению с предыдущими вариантами, тут совершенно не требуется чересчур тщательной подготовки рабочего основания, ведь в случае использования такой плитки с потолочной поверхности достаточно будет всего лишь удалить значительные неровности и затем нанести на нее слой грунтовки.

Натяжные и гипсокартонные потолочные конструкции

Применение при обустройстве потолков такого рода конструкций, позволяет создавать в помещениях весьма оригинальную и невероятно привлекательную обстановку. Ведь подобного вида системы вполне могут выполняться в абсолютно любых формах и конфигурациях.

Что касается конкретно потолочных натяжных систем, то они довольно высоко ценятся, прежде всего, за невероятную быстроту установки.

Однако, при этом, для монтажа таких потолков требуется обязательное присутствие специального оборудования, что, естественно, делает их самостоятельную установку почти невозможной. Конструкции же из гипсокартона, в данном плане, монтируются немного проще, и поэтому, при наличии определенных навыков, их обустройство вполне можно осуществлять даже собственноручно.

Дата размещения: 21-05-2017, 22:33

Рекомендуем посмотреть
  • Ремонт на кухне: несколько полезных рекомендаций Кухня, несомненно, абсолютно справедливо является самым любимым уголком для различного рода семейных посиделок. И поэтому, естественно, когда дело доходит до обустройства данного помещения, у
  • Обустройство цоколя: наиболее популярное решение Если основание у фундамента, как известно, обычно выполняется из высокопрочного бетона или камня, то его верхняя выступающая из земли часть, как правило, уже сооружается из обычных пористых
  • Ремонт в новостройке. Подбираем материал для потолка Ремонт в новостройках приходится очень часто выполнять не только из-за желания владельца, но и по вынужденной необходимости. В квартирах новых домов обычно приходится сталкиваться с множеством
  • Преимущества двухъярусных потолков Проблема внешнего вида потолочной поверхности всегда заставляла мастеров использовать какие-то особые подходы к его ремонту, чтобы сделать потолочную поверхность не только ровной и красивой, но и