Фрески в жилых интерьерах

Фрески в жилых интерьерах

Фрески являются древнейшим видом древнейшей декоративной отделки, причем, использовали их как для оформления стен, так и для потолка. Сегодня вновь возродилась такая традиция оформления жилища фресками, причем, такой вид декоративной отделки применяют не только для больших особняков, но и для малогабаритных городских квартир.

Фрески в жилых интерьерах


Фрески которые можно заказать здесь http://магазин3д.рф/freski не зря превратились в модный тренд, так как они позволяют в помещении создать в некоторой степени таинственную, аристократичную и очень благородную атмосферу, напоминающую средневековье.

Многие владельцы жилищ отказываются от затеи оформления своего жилища фресками, так как считают, что они являются дорогим удовольствием. На самом же деле, благодаря современным технологиям для производства фресок применяются более легкие способы и различные современные материалы, благодаря которым цены на такой элемент декора сильно снизились.

Фрески и их основные особенности



Такой декоративный элемент присутствовал много столетий назад в интерьерах только очень обеспеченных людей, причем, изначально создание любых фресок представляло собой продолжительный, очень трудоемкий процесс и кропотливый труд. А это приводило к тому, что фрески автоматически превращались в очень дорогое удовольствие, которое могли себе позволить только очень обеспеченные люди.

Кроме того, фрески предназначены были изначально для создания уникального и богатого интерьера, который отличал богатого человека от бедняка.

При этом, такая философия использования данного элемента декора совершенно не менялась и с течением времени. Фрески, которые применялись для оформления потолков, украшения дверных проемов и стен, считались ярким свидетельством социального положения человека. Причем, считалось, что чем больший объем поверхности стены или потолка занимает фреска, тем богаче человек и тем, выше его положение в обществе.

Фрески в современных жилых интерьерах



Те фрески, которые были созданы по старинным технологиям, конечно, стоят, баснословно много, однако, они считаются вечными, так как совершенно не выцветают, не меняют своих оттенков.

В современных интерьерах обычных людей можно использовать такие фрески, которые сейчас производятся другими способами, одним из которых является цифровой. Такие фрески просто печатаются на достаточно жесткой или эластичной основе, а после изготовления их можно запросто перевозить в нужное место, затем устанавливать. Правда, перед установкой таких элементов декора следует в обязательном порядке выровнять поверхность стен.

В современных жилых интерьерах очень богато смотрятся фрески с искусственно созданными потертостями и трещинками, которые называются кракелюром. Основой таких фресок является мраморная крошка, причем, от объема такого компонента в дальнейшем будет зависеть качество, а также интенсивность эффекта.

Дата размещения: 3-07-2017, 21:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как украсить ванную комнату в стиле ретро Ремонт в ванной комнате дело не простое и требующее определенных затрат. Прайс-лист на оказание таких услуг у каждой компании свой. Поговорим о том, как самостоятельно украсить эту комнату в стиле
  • Венецианская штукатурка для стен Старинный и красивый материал- венецианская штукатурка. Дом, украшенный этим дорогим материалом, готовит о статусе и вкусе его владельца. Можно ли сделать венецианскую штукатурку своими руками?
  • Стены в прихожей Стены – важная часть интерьера помещения. Они формируют атмосферу квартиры, офису придают представительность. Первое на что человек обращает внимание, попадая в комнату, это стены.
  • Сами оформляем стену интерьерной печатью С каждым днем появляются все новые способы создания необычного интерьера в доме или квартире. Технологии не стоят на месте, и то время когда стены украшали одними обоями уже давно прошло.
  • Где применяются трафареты для декора стен? Если у вас есть желание подчеркнуть индивидуальность собственного жилья, то мы рекомендуем использовать трафареты для декора, которые являются просто уникальным инструментом. Затраты на данные