Создаем уют в ванной

Создаем уют в ванной

Создание интерьера в ванной комнате отличается от работы над оформлением остальной квартиры. Главным фактором является небольшой размер ванных во многих планировках. Немаловажно и то, что здесь повышенная влажность и возможны перепады температур. Для ванных создаются небольшие легкие предметы мебели — шкафчики, тумбочки и столешницы для раковин, полочки и зеркала которые можно приобрести в интернет магазине сан-дизайн. Они могут идти наборами или по отдельности.

Создаем уют в ванной


Мебель для ванной изготавливается из влагостойких материалов — стекла, пластика, металла. ДСП и древесина подвергаются специальной обработке, например элитная мебель из бука покрывается корабельным лаком. Более дешевый вариант — ламинированные МДФ и ДСП с покрытием из меламина или ПВХ.

Напольные или навесные шкафчики могут быть самых разнообразных размеров и форм. Очень удобны угловые шкафы, они вместительны, но не занимают много места. Напольные модули лучше выбирать на ножках, особенно если ванная оборудована теплым полом. Так мебель прослужит гораздо дольше. Преимуществом «мойдодыра» — шкафчика под раковиной — является возможность скрыть трубы и фильтры для воды.

Нельзя не упомянуть о таком предмете интерьера ванной, как столешница для раковины. Способов исполнения этого небольшого модуля может быть великое множество. Среди дорогих моделей пользуются популярностью столешницы, изготовленные из натурального или искусственного камня, которые смотрятся оригинально и рассчитаны на долгий срок службы. Актуальны также столешницы из цветного, тонированного, прозрачного или матового стекла. В последнем случае высохшие капли воды не так заметны. Наконец, самые экономные варианты — из пластика разной расцветки. Кроме того, производители предлагают модели из МДФ, покрытые влагостойким лаком. Чаще всего они имитируют рисунок натурального дерева.

Важной составляющей в ванной комнате является зеркало. Форма, размер и рама зеркала, а также полочки, часто идущей в комплекте, создают настроение ванной. С помощью широкого зеркала можно визуально увеличить пространство, а металлические и стеклянные полочки добавят легкости в интерьер. Тяжелые деревянные полки и рамы для зеркал, напротив, не рекомендуется использовать в ванной. Если в ванной не достаточно места для навесных шкафов или напольных пеналов, вполне можно обойтись компактными металлическими полочками для туалетных принадлежностей. Они будут изящно смотреться практически в любом интерьере.

Цветовое оформление ванной полностью зависит от вашего вкуса. За тенденциями моды угнаться невозможно, да и вряд ли это необходимо. Свежо будет смотреться ванная, выполненная в бирюзово-голубых тонах, напоминающих цвет воды. Однако если вы выбрали насыщенные оттенки, разбавьте их более светлыми элементами. В такой дизайн гармонично впишутся шкафчики с прозрачными или зеркальными дверцами. Светлые цвета — бежевый, кремовый и белый — зрительно увеличивают пространство ванной. Подобная гамма требует внесения контрастного, более яркого элемента, например золотистой столешницы для раковины.

Дата размещения: 27-10-2017, 10:13

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для ванной комнаты Как бы ни была мала ванная комната, в ней непременно найдется место для зеркала. Чтобы помещение смотрелось целостно, в рамках единого стиля, зеркало лучше всего приобретать в комплекте с другой
  • Идеи креативного дизайна ванной комнаты Чтобы определиться, с чего начинать дизайн ванной комнаты, нужно выбрать стиль, согласно которому вы будете подбирать мебель, сантехнику и разные декоративные элементы.
  • Преимущества встраиваемой мебели в ванной комнате Основным критерием ванных комнат в городском мегаполисе, сегодня, является удобство в интерьере. В условиях выделенной маленькой площади для ванных, важно сохранить как можно больше свободы комнаты,
  • Выбираем раковину для ванной комнаты И так с ванной и светильником для ванной комнаты определились, осталось внести последние коррективы, и ванная комната будет готова «под ключ». Какая же ванная комната будет считаться полностью
  • Дизайн интерьера ванной комнаты Дизайн интерьера ванной комнаты - важное мероприятие, которым, к сожалению, часто пренебрегают, выполняя ремонт данного помещения.