Строительство салона красоты: от дизайна до проекта

Строительство салона красоты: от дизайна до проекта

Проектируя дизайн салона красоты необходимо принимать во внимание огромное количество всевозможных аспектов, деталей и нюансов. При правильной планировке, удобном размещении всего сопутствующего оборудования, профессиональном монтаже освещения, а также корректном подборе цветовой гаммы, можно существенно повлиять на ежедневную работу специалистов и мастеров.

Строительство салона красоты: от дизайна до проекта


Яркий тому пример салон красоты на Белорусской, где все перечисленные аспекты реализованы предельно грамотно и на высоком профессиональном уровне. При удобном планировке и правильной организации пространства, можно создать действительно завершенный образ пространства, сформировать чувство комфорта у клиентов.

Перед началом проектирования салона красоты, следует сформировать комплексную концепцию, а также реализовать полноценную идею. Отметим, что единая концепция создается не просто так, а на основе специализированного маркетингового исследования, которое индивидуально в каждом конкретном случае.

Если рассматривать полный проект компании в сегменте красоты, то его реализовывают в несколько этапов:

✔ создание уникального дизайн-проекта;

✔ подготовка рабочего проекта.

Под дизайн-проектом подразумевают не обычную идею по обновлению визуальной концепции помещения. Сюда относят и комплект специализированных документов, которые разрабатываются в процессе реализации проектных работ. Можно причислить и определение интерьерного стиля. Подготавливается планировочный план пространства.

Очень важно на предварительном этапе определиться и с наиболее предпочтительными строительными материалами, отделочными составами. Затем подбирается мебель, необходимое оборудование, светильники, соответствующие техническим параметрам помещения, его интерьеру. Все перечисленные аспекты должны входить в стандартный набор документов. Они используются во время реализации всех ремонтно-отделочных мероприятий.

В обычный рабочий проект входят необходимые чертежи и схемы непосредственно для самых строителей, а также контролирующей инстанции. Это неотъемлемые части при формировании сметной документации которую можно заказать тут www.tehpassport.com.ua. По всем чертежам подготавливается эскизный проект. На его основание получают разрешающую документацию в органах по контролю.

Дата размещения: 15-12-2017, 23:42

Рекомендуем посмотреть
  • Регистрация товарного знака - полезные советы Итак, вы все-таки решились на создание собственного бизнеса. Продумали идею, разработали бизнес-план, оформилась концепция компании: ее цели, миссия, стиль.
  • Дизайн-проект родного дома Если стоматолог может сверлить зубы, то столяр – точно не сможет, хоть и работают они с похожими инструментами. Каждый должен заниматься своим делом и находиться в «своей тарелке».
  • Азы строительства дома Если вы решили построить собственный дом, то первым делом надо изучить необходимые литературы про строительство домов. Также следует выбрать различные журналы, где конкретно описываются все проблемы
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект
  • Заказ дома «под ключ» После того, как вы решили построить себе дом, может возникнуть желание всё сделать самому: начиная с проекта и заканчивая вниканием в техрегламент.