Немного о лазерных дальномерах

Немного о лазерных дальномерах

Сфера применения лазерных дальномеров в принципе понятна и по названию этих измерительных приборов, как впрочем, и принцип работы. Измерение происходит посредством лазера. Что касается плюсов, то их огромное множество, начиная с очень высокой точности и заканчивая невероятной простой и быстротой использования. Чтобы работать с лазерным дальномером, не нужно быть профессиональным строителем, разобраться в том, как работают эти изделия можно буквально за пять минут, к тому же если вы купите лазерный дальномер, вам вместе с ним дадут инструкцию.

Немного о лазерных дальномерах


Лазерные дальномеры используются как внутри помещений, так и вне их. То есть работать с таким инструментом можно и в квартире, и в гараже, и в дачном домике, и вообще в любом помещении. Причем, подойдет для этого самый простой дальномер. И да, сейчас на рынке представлен довольно большой выбор этих измерительных приборов, благодаря чему можно подобрать инструмент под реализацию каких-то определенных задач. Прежде всего, здесь нужно отметить тот факт, что лазерные дальномеры делятся по дальности.

Немного о лазерных дальномерах


Наибольшим спросом на сегодняшний день пользуются дальномеры, работающие не более, чем на сто метров. Ну а вообще есть дальномеры рассчитанные на работу на 50, 100 и даже на 600 метров. Само собой, точность устройств разнится в зависимости от производителя. И да, тут также надо заметить, что чем точнее инструмент, тем он дороже.

Что касается непосредственно точности лазерных дальномеров, то она варьируется где-то в пределах 0,5-3 мм, в зависимости от модели. Само собой, большое значение имеет то, об измерении на каком расстоянии идет речь, одно дело, если это 50 метров и совсем другое, если 100 метров и больше.

Немного о лазерных дальномерах


И да, тут еще надо сказать, что посредством лазерных дальномеров можно не только мерить длину, но и вычислять площадь, а также объем помещений, что очень хорошо, причем сам расчет выполняется автоматически, то есть, вам вообще ничего делать не надо, достаточно задать соответствующую команду.

Немного о лазерных дальномерах


В дорогих моделях можно хранить все измерения, это, кстати говоря, существенным образом упрощает работы, потому что вам не нужно вести записи измерений. Ну а вообще это весьма практичные устройства, и что важно они не сложные в использовании. Имея такой инструмент, вы сможете легко и быстро измерить площадь помещения, какой-то заданной фигуры, вычислить высоту здания, замерить длину изогнутой линии и сделать много других сложных в реализации дел.

Дата размещения: 9-06-2018, 09:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать колодезный насос самостоятельно В этой статье мы рассказали о том, как подобрать колодезный насос. Кстати говоря, не такое уж и простое это дело. Ассортимент насосов в настоящее время огромен, отметим и то, что большое значение
  • Техника для склада Большой склад не может нормально функционировать без специальной техники. Имеется в виду складская техника, в частности погрузчики, с использованием которых выполняется перемещение и складирование
  • Как выбрать маркизы для кафе Нельзя сказать, что в настоящее время в нашей стране маркизы пользуются большим спросом, но тут все же стоит заметить, что популярность этих изделий растет. Причем, речь идет о росте спроса, как со
  • Как выбрать установку алмазного бурения Оборудование для алмазного бурения используются с целью получения качественных отверстий в каменных материалах, в частности в бетоне и кирпиче. При этом используются коронки с алмазными резцами.
  • Светодиодные прожекторы Не будет преувеличением сказать, что в настоящее время светодиодные прожекторы имеют бешенную популярность. Связано это, в первую очередь с тем, что они очень эффективны в плане освещения, а также с