Как сделать гидроизоляцию балкона

Как сделать гидроизоляцию балкона

Каждому жителю многоэтажного дома приходится сталкиваться с проблемой гидроизоляции балкона. Балкон в наше время стал полноценной частью квартиры, где дышат свежим воздухом, хранят продукты, мелкий скарб и даже устраивают место для общения, если, конечно, позволяет площадь. Поэтому очень важным становится вопрос защиты балконного пространства от дождя и снега, а также от возможных протечек воды сверху.

Как сделать гидроизоляцию балкона


Гидроизоляцию остекленного балкона начинают с гидроизоляции крыши. Даже, если в качестве крыши Вашего балкона служит балкон верхнего соседа, надо обязательно замазать все имеющиеся щели специальной мастикой для гидроизоляции, выбор которой в магазинах стройматериалов очень большой. Желательно, также, по внешней верхней кромке балкона сделать козырек-отливы в белгороде из металла или пластика.

Гидроизоляция остекления должна быть предусмотрена самой конструкцией балконных рам: или это деревянные рамы, в которые стекла установлены с использованием гидроизоляционных материалов, или герметичные пластиковые ПВХ-окна.

Чтобы исключить попадание влаги на балкон снизу, балконный пол настилают на специальный гидроизолирующий слой из гибких кровельных материалов, таких как рубероид или рубимаст, которые приклеивают к основанию балкона специальными мастиками или клеями.

Наряду с общей гидроизоляцией дома гидроизоляция балкона обеспечит Вам комфортную жизнь во всех уголках Вашей квартиры.

Дата размещения: 2-12-2018, 22:25

Рекомендуем посмотреть
  • Оформление маленького балкона своими руками Балкон – место, где можно завтракать, обедать, ужинать, принимать гостей. Каждый человек сам выбирает применение своего балкона. Также на нем можно уединиться, погрузиться в таинство своих мыслей.
  • Варианты переустройства балкона С помощью балкона можно увеличить жилое помещение вашей квартиры.
  • Гидроизоляция дома Говоря о старых объектах, сразу нужно понимать, что они не обладают нужной изоляцией, кладки, таким образом, постоянно приходится сталкиваться с таким неприятным моментом, когда сырость от земли
  • Монтируем отопление для балкона В современном мире, когда уют и комфорт становятся основными требованиями по благоустройству квартиры, не всегда есть возможность реализовать намеченные планы. В первую очередь, это касается монтажа
  • Как самостоятельно провести остекление балкона Каждый владелец своей квартиры мечтает о том, чтобы остеклить балкон. Как правило, это делают для того, чтобы отгородить балкон от различных погодных условий. Если у вас нет необходимого опыта в