Полиуретановые колеса

Полиуретановые колеса

Современным материалом, выдерживающим большие нагрузки и стойким к износу, по праву можно назвать – полиуретан. Не удивительно, что благодаря своей прочности, этот материал часто применяется в изготовлении различных деталей подверженных сильному износу.

Полиуретановые колеса


Так, например, из полиуретана изготавливаются полиуретановые колеса, которые можно применять при различных условиях. Колеса выдерживают большую массу груза, остаются маневренными и могут эксплуатироваться при различных температурах от -30 до 50 градусов. Большой выбор полиуретановых колес вы можете найти на сайте www.promkolesaopt.ru.

Стоит отметить, что оснащенная полиуретановыми колесами грузовая тележка, может прослужить долгое время, так как чугунный обод колеса, практически невозможно сломать. Сам же полиуретан обладает высокой износостойкостью и прослужит гораздо дольше обычной резины.

Чаще всего полиуретановые колеса применяются для оснащения грузовых тележек, которые используются на складах или стройках. Их применение необходимо, так как от постоянной нагрузки обычные резиновые колеса быстро приходят в негодность. Помимо своей износостойкости, полиуретан стойко переносит воздействие различных масел и других агрессивных сред.

Подбирать полиуретановые колеса необходимо по грузоподъемности грузов, которые необходимо перевозить. Чем больше давление оказывается на колесо, тем более стойким должно быть его покрытие. Это обусловлено тем, что при правильно подобранном колесе риск повреждения напольного покрытия минимален.

Обратите внимание, что оснастить полиуретановыми колесами можно любую тележку или транспортировочную площадку. Применять их можно не только на производстве или в складском хозяйстве, но и в бытовых условиях.

Полиуретан производится нескольких видов. Рассмотрим некоторые из них:

✔ стандартный вид полиуретана обладает хорошей твердостью, не оставляет следов на поверхности

✔ H.D. полиуретан предназначен для колес, рассчитанных на большие нагрузки, имеет долгий срок службы

✔ H.D. T/R предназначен для большегрузов, очень прочный и эластичный

✔ HPPT полиуретан является наиболее качественным и применяется для перевозки больших грузов, не оставляет следов и очень эластичный

Существует множество других разновидностей полиуретана, которые также обладают высокой прочностью и эластичностью.

Дата размещения: 13-12-2018, 09:56

Рекомендуем посмотреть