Как из колеса сделать клумбу

Как из колеса сделать клумбу

Как из колеса сделать клумбу

Изготовление клумб из колес очень актуальные элементы декора дачи, сделанные своими руками. На самом деле, изготовить такую клумбу не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Что для этого понадобится? Потребуется старое колесо - проколотое, или ненужное, обязательно с диском. А так же к этому нужны пилка по металлу (будет применяться для резки резины), электролобзик, мел, маркер (для нанесения разметки), наждачная бумага, губка и краска для украшения.

Первый этап изготовления - разметка. Возьмите мел и нарисуйте на колесе лепестки любой формы - прямоугольные, треугольные или полукруглые - как подскажет вкус. Лучше при этом воспользоваться линейкой и мелом, а так же попробовать начать с рисования лепестков треугольной формы - их легче начертить. Затем надо разрезать покрышку по намеченному контуру рисунка с помощью острого ножа, электролобзика или пилки по металлу.

Далее покрышку нужно выворачивать наружу по кругу, используя монтировку. Выворачивать будет легче вдвоем с помощником. Маленькую часть разрезанной покрышки не трогайте, она играет роль подставки.

Как из колеса сделать клумбуКак из колеса сделать клумбу

Для завершения создания клумбы своими руками ее необходимо немного помыть губкой с моющим средством, все неровности на полученных лепестках аккуратно подрезать. При желании клумбу можно выкрасить.
Как из колеса сделать клумбу


Дата размещения: 3-05-2015, 20:45

Рекомендуем посмотреть
  • Клумба паровозик Имея большой по площади садовый участок, все чаще задумываешься над его облагораживанием.
  • Двухъярусная клумба из автомобильных дисков Старые автомобильные покрышки сегодня есть в гараже практически каждого автовладельца, до них, как правило, не доходит время, чтобы вывести их на утилизацию, однако, при желании, конечно, вы их
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя
  • Создаем оригинальную клумбу сами Наверное, каждый хозяин садового участка хотел бы, чтобы его сад был похож на картинку из журнала по ландшафтному дизайну. Растения, в своем пышном цветении сменяющие друг друга весь сезон с весны до
  • Лебединое озеро Чего только не делают из автомобильных покрышек! Не исключение и я. Я сделал, на мой взгляд, интересную клумбу для сада в виде лебедя. Для начала надо взять покрышку от легкового автомобиля.