Двухъярусная клумба из автомобильных дисков

Двухъярусная клумба из автомобильных дисков

Двухъярусная клумба из автомобильных дисковСтарые автомобильные покрышки сегодня есть в гараже практически каждого автовладельца, до них, как правило, не доходит время, чтобы вывести их на утилизацию, однако, при желании, конечно, вы их можете перевести в свой сад-огород и устроить с их помощью оригинальную клумбу. Причём вам могут пригодиться не только старые покрышки, но и отжившие свой век диски, естественно, железные, а речь идет о создании оригинальной и довольно красивой клумбы, у которой будет два яруса.

Чтобы сделать двухъярусную клумбу, как мы уже выяснили, нам понадобится покрышка и диск, еще полутораметровый кусок стальной трубы диаметром от 30 до 50 миллиметров, металлическая пластина, масляная краска и кувалда, растворитель и кисть.

Первым делом необходимо создать основу двухъярусной клумбы, для этого сваривается металлическая туба и пластина, но сначала в пластине проделываются отверстия, кстати, ширина пластины должна соответствовать внешнему диаметру трубы, длины же должна хватать, чтобы через отверстия произвести крепление к автомобильному диску, прямо по тем отверстиям, которые предусмотрены для колеса. Сварив пластину с трубой свободный конец последней вкапываем, или лучше сказать вбиваем в землю, сантиметров на 40, как минимум.

В результате труба крепко посажена в землю, она имеет строго вертикальное положение, теперь на трубу надевается покрышка, а труба располагается точно посредине. После этого можно приступать к монтажу второго яруса, для этого нужно прикрепить при помощи болтов, шайб и гаек.

Двухъярусная клумба из автомобильных дисковТеперь вашу двухъярусную клумбу можно и покрасить, начинать, процесс необходимо с тщательной помывки покрышки и диска от грязи, затем с них нужно удалить всё, что может испортить внешний вид клумбы после покраски. После этого можно начинать красить. Красить можно в любые цвета, которые только вам нравятся, и верхний, и нижний ярус, и трубу можно покроить в один цвет, а можно в разные.

После покраски нужно выждать время, за которое краска на клумбе полностью высохнет, а потом можно наполнить оба яруса плодородным грунтом и посадить в него цветы.

Дата размещения: 26-01-2015, 09:44

Рекомендуем посмотреть
  • Переносной дачный душ Летним деньком после тяжёлой работы в полдень и вечерком в саду так хочется принять душ, а его нет. Что делать? Во-первых, нужно отложить все свои садовые дела буквально на пару часов, даже меньше.
  • Цветочные клумбы в саду - делаем своими руками Кого удивишь цветами на даче? Но, если проявить смекалку и фантазию, клумбы и цветники могут стать не просто украшением участка, но и создать стиль, подчеркнуть индивидуальность, связать в единую
  • Клумба своими руками Цветочная клумба, это, безусловно, самый романтичный вид украшения участка. Можно, конечно, просто высадить цветы в произвольном порядке, но, только оформляя клумбу, почувствуешь себя
  • Создаем оригинальную клумбу сами Наверное, каждый хозяин садового участка хотел бы, чтобы его сад был похож на картинку из журнала по ландшафтному дизайну. Растения, в своем пышном цветении сменяющие друг друга весь сезон с весны до
  • Лебединое озеро Чего только не делают из автомобильных покрышек! Не исключение и я. Я сделал, на мой взгляд, интересную клумбу для сада в виде лебедя. Для начала надо взять покрышку от легкового автомобиля.