Окна из натуральной древесины для веранды

Окна из натуральной древесины для веранды

Веранда или крытая терраса — это обязательный атрибут каждого современного загородного дома или коттеджа. Если вы хотите расширить функциональность такого помещения, то лучше всего заказать деревянные окна на дачу и установить их на веранде. В этом случае вы получите дополнительную уютную жилую площадь, которая может использоваться для отдыха в любое время года.

Окна из натуральной древесины для веранды


Чаще всего для веранд выбирают остекление из натуральной древесины. Этот вариант предлагает владельцу коттеджа целый набор неоспоримых преимуществ по сравнению с металлопластиковыми окнами:

  1. экологическая чистота материалов;

  2. отличные эксплуатационные характеристики;

  3. длительный срок службы;

  4. пригодность для ремонта;

  5. привлекательный внешний вид.


Оконные конструкции из древесины имеют красивый рисунок, который превосходно сочетается с любым интерьером, идеально дополняя различные архитектурные решения. Кроме того, дерево отлично пропускает воздух и обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении.

Обычно в качестве варианта для веранды на даче выбирают окна из сосны, которые обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, стоят недорого, однако не отличаются высокой твердостью. Если вы хотите подобрать более надежный вариант, то можно обратить внимание на конструкции из лиственницы, которая имеет более высокую прочность и хорошо показывает себя в условиях больших перепадов температур. Однако стоимость таких окон будет существенно выше.

Правила ухода за окнами из дерева



Деревянные рамы требуют регулярного ухода и внимания. Это связано в первую очередь с тем, что древесина подвержена негативному влиянию внешних условий. Влага, ультрафиолетовое излучение, перепады температуры, ветер — все эти факторы отрицательно воздействуют на древесину. Грамотная профилактика и обработка специализированными средствами дает возможность уберечь раму от атмосферных воздействий, минимизировать гигроскопичность материала, обеспечить защиту от микроорганизмов и насекомых.

На поверхность конструкции нужно раз в год наносить полироль на восковой основе. Восстановить защитное покрытие рамы можно обновлением лакового покрытия. Эту процедуру рекомендуется осуществлять один раз в пять лет. Если же на конструкции образовались повреждения, то их необходимо незамедлительно устранить. Если окна выходят на солнечную сторону, то рекомендуется обрабатывать их специальными защитными средствами в два раза чаще.

Более детально о правилах ухода за деревянными окнами вы можете узнать, например, по почте oknadomlux@mail.ru у опытных специалистов.

Дата размещения: 4-06-2019, 11:13

Рекомендуем посмотреть
  • Оконные решения для мансарды Мансарда может предоставить хозяевам загородного дома немало дополнительных возможностей. Если сделать разумную планировку, то мансарда может стать довольно комфортным помещением, интерьер которого
  • Особенности конструкции пластиковых окон и ее установки Многие годы деревянные оконные рамы использовались в строительстве, которые у многих можно встретить и по сей день. Однако современный мир не стоит на месте. На смену деревянным оконным переплетам
  • Деревянные окна: уход Столярные изделия: окна, двери, лестницы, выглядят солидно и респектабельно. Они подчеркивают высокий социальный статус и успешность владельца дома. Однако деревянные изделия требуют особого ухода.
  • Секреты ухода за пластиковыми окнами В настоящее время можно заметить, что почти в каждой второй квартире или доме при замене оконных блоков предпочтение отдают пластиковым.
  • Как самим правильно ухаживать за металлопластиковыми окнами Несколько правил, которые помогут избежать поднятию влажности в квартире и предотвратить нежелательные результаты.