Тротуарная плитка – лучшее решение для ухоженной придомовой территории

Тротуарная плитка – лучшее решение для ухоженной придомовой территории

Существует огромное количество вариантов дизайна придомовых участков. Для укладки дорожного покрытия и красивого оформления территории многие современные компании предлагают купить тротуарную плитку разной формы, оттенков и размера.

Инновационные технологии, современное оборудование и качественные компоненты обеспечивают высокую прочность материала и возможности выдерживать интенсивные нагрузки в течении длительного срока эксплуатации.

Основные особенности



Популярность тротуарной плитки на современном рынке обеспечивают ее следующие достоинства:

  1. стильный современный дизайн территории;

  2. длительный срок эксплуатации;

  3. экологичность и безопасность;

  4. удобство и легкость укладки;

  5. возможность создавать оригинальные орнаменты;

  6. доступная стоимость;

  7. устойчивость к низким температурам.


Тротуарная плитка – лучшее решение для ухоженной придомовой территории


Разнообразие размеров расширяет возможности использования плитки в самой разной местности, подбирая не только удобную форму, но и оптимальную цветовую гамму. Универсальность материала позволяет красиво и стильно оформлять парки, детские площадки, тротуары, парковые дорожки, стоянки, площади и другую территорию.

Виды плитки



Прежде чем приобретать брусчатку определенного типа, следует внимательно разобраться, по какому принципу ее классифицируют.

Существует три метода производства плитки:

  1. вибропрессование для изготовления брусчатки, используемой в мощении парков, тротуаров и площадей;

  2. гиперпрессование подойдет для массового производства;

  3. вибролитье в большой степени используется в индивидуальных строительных работах.


Помимо классификации плитки в зависимости от метода производства, ее разделяют на виды по материалу, который лежит в основе.

Так предприятия выпускают брусчатку из:

  1. натурального камня;

  2. бетона;

  3. смеси песка и полимеров.


Тротуарная плитка – лучшее решение для ухоженной придомовой территории


У каждого вида тротуарной плитки есть свои особенности, преимущества и недостатки, на которые ориентируются при выборе. Рекомендуем внимательно изучить все особенности товара перед покупкой и уточнить все детали у консультантов магазина. Правильно подобранная плитка прослужит вам не один десяток лет и будет радовать вас и окружающих людей.

Укладку тротуарной плитки и брусчатки лучше доверить профессиональным строителям, которые выполнят все работы под ключ и избавят вас от лишних хлопот.

Дата размещения: 1-07-2019, 18:15

Рекомендуем посмотреть
  • Виды облицовочной плитки для фасадов домов Материалом для фасадной облицовочной плитки, как правило, служит природный камень. Для этих целей используются известняки, доломиты, песчаники и известняки-ракушечники.
  • Тротуарная плитка Браер: преимущества и особенности Тротуарная плитка Браер выпускается в широком ассортименте. Создают все изделия вибропрессованным способом.
  • Универсальное резиновое покрытие Покрытие из резиновой плитки имеет нескользящую поверхность, на нем не образуются лужи, в зимнее время не образуется наледь. Детская игровая площадка с покрытием из резиновой плитки круглый год
  • Выбор тротуарной плитки Если Вы решили укладывать тротуарную плитку на своем участке самостоятельно, тогда нужно понять, к чему приступить для начала.
  • Технология укладки тротуарной плитки Правильная облицовка и укладка тротуарной плитки – залог успеха и долговечности дорожки. Если соблюсти все правила как подбора материалов, так и технику исполнения, то можно на выходе получить не