Из чего построить стены?

Из чего построить стены?

Современный рынок строительных материалов предлагает на выбор самые разные материалы для возведения стен. Каждый отдельный материал обладает своими характеристиками по теплопроводности, прочности и цене. Если вы решили строить собственный дом, то перед вами довольно сложная задача по выбору материала для возведения стен. Давайте рассмотрим наиболее популярные виды материалов и их характеристики.

Из чего построить стены?


Первый в нашем списке, конечно, кирпич. Этот материал обладает высокой прочностью. Это позволяет использовать его не только при монтаже простенков, но и для возведения несущих стен. На сегодняшний день существует довольно много видов кирпича – стеновой, жаропрочный, облицовочный и так далее.

Силикатный кирпич – это очень прочный и довольно недорогой материал. С помощью этого материала можно возводить дома в целых девять этажей и более. Этот вид кирпича отличается прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Из чего построить стены?


Поэтому в зимнее время он медленно остывает, а в летнее – прогревается.

Чтобы максимально сэкономить, вы можете возводить дом из двух видов кирпича. Внутри класть забутовочный, который является самым дешевым. А снаружи можно укладывать лицевой кирпич. Чтобы добиться лучшей теплоизоляции, просто заполните пространство между двумя видами кирпичей минеральным утеплителем или пенопластом.

Из чего построить стены?


В последнее время все чаще дома строят из таких материалов, как пенобетон или газобетон который можно приобрести тут. Оба этих материала очень похожи по своим параметрам. Оба они теплые, оба имеют довольно небольшой вес, оба очень удобны при проведении строительных работ. Но и слабые стороны, а точнее всего одна сторона, у них тоже общая – они имеют довольно низкий запас прочности. Поэтому пеноблоки используют при строительстве небольших домов. При возведении стен нужно использовать материалы самой прочной марки.

Из чего построить стены?


Еще один очень популярный материал – это древесина. Этот материал используют очень часто. Древесина является экологически чистым материалом, а ее цена очень доступная. Дома из этого материала обладают прекрасной теплоизоляцией, высоким уровнем прочности. Кроме того, они абсолютно безопасны для человека. Особенной популярностью пользуется клееный брус. При изготовлении используются отходы от деревообработки. Эти отходы плотно склеиваются между собой, что дает возможность производить брус нужного сечения и длины.



Дата размещения: 19-08-2019, 23:25

Рекомендуем посмотреть
  • Применение кирпича в ремонтных работах Какие материалы используются в строительстве? Недостатки кирпича, современные виды строительных материалов и прочая полезная информация для тех кто планирует строительство собственного дома.
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Как использовать кирпич облицовочный Все на облицовывание стены дома смотрят с разных сторон. Облицовывать в принципе, не обязательно, но в таких случаях существует риск того что дом простоит меньше, возможного.
  • Новое поколение строит из пеноблоков Известно, что любое строительство требует правильного расчета и педантичности. Это вызвано не только необходимостью создания надежной конструкции, но и соображениями экономии и экологичности. Поэтому
  • Из чего построить дом? [thumb=left]