Как поставить выключатель самому быстро

Как поставить выключатель самому быстро

Очень часто в квартирах выключатели стоят неудобно, например, слишком высоко, приходится детям включать свет в ванной или туалетной комнате несколько раз на день. Чтобы быстро раз и навсегда решить эту проблему, воспользуйтесь рекомендациями.

Как поставить выключатель самому быстро


Инструменты



Для смены выключателя, нужны инструменты и другие средства, которые можно приобрести в любом хозяйственном магазине: отвертка, бокорезы, плоскогубцы, провод электрический необходимой длины, изолирующая лента, новый выключатель который можно приобрести тут https://www.mir-elektriki.ru на одну или две клавиши, коробка для выключателя, шпаклевка АВС или цементный раствор.

Подготовительная работа



Карандашом отмечаем будущее положение нового выключателя, отмечаем линию прокладки провода. При помощи стамески или тонкого шпателя в штукатурке образуем канавку для провода и углубление для установки коробки будущего выключателя. В углубление вставляем коробку и зашпаклевываем ее. Когда шпаклевка затвердеет, можно приступать к следующему этапу.

Соединение проводов



Один конец провода вставляем в коробочку, выводим его через отверстие в коробке. Согласно модели выключателя, подключаем к контактам. Выключатель вставляем в коробку, закрываем верхней крышкой, вставляет клавиши.

Удаление старого выключателя



Провод со стороны старого выключателя зачистить, предварительно отключив рубильник снабжения электроэнергией.

Снять старый выключатель, отключить контакты, в старой коробке соединить провода. Поочередно заизолировать их изолентой, вставить в коробочку, сверху закрыть клапаном, не проводящим электрический ток. Для этого можно использовать пластиковую крышечку от банки кофе, или вырезать из полиэтиленовой крышки круг, совпадающий с диаметром коробки.

Далее, следует зашпаклевать все углубления, сравнять со стенкой. После того как шпаклевка высохнет, вы можете пользоваться выключателем.

Дата размещения: 26-07-2020, 22:43

Рекомендуем посмотреть