Как провести облицовку стен на лоджии пластиковыми панелями

Как провести облицовку стен на лоджии пластиковыми панелями

При ремонте на лоджии или при объединении лоджии с комнатой, владельцы обычно стараются использовать недорогие и максимально простые в монтаже материалы. Так, для отделки стен в этой части квартиры отлично подходят пластиковые панели. Они не боятся перепадов температуры и влажности, дешево стоят, эстетично смотрятся. А справиться с монтажом такого изделия под силу любому владельцу. Но как же именно выглядит процесс?

Как провести облицовку стен на лоджии пластиковыми панелями


1. Подготовка стен к монтажу пластиковых панелей

До того, как пластиковые панели будут крепиться на стены, последние нужно избавить от материалов, если те присутствуют. После удаления отделки проверяют, что на поверхности отсутствуют крупные повреждения. Например, трещины, глубокие сколы, грибковые поражения. Только после того, как эти дефекты окажутся устранены, приступают к дальнейшим работам. Сколы и трещины можно заполнить бетонным составом, плесень механически счищают, а затем на поверхность наносят антисептик.

2. Установка каркаса под пластиковые панели

Вообще, допустимо крепить данный материал сразу на стены, не устанавливая каркас. Но все-таки за счет каркасной конструкции удается обеспечить более надежную и одновременно эстетичную облицовку. Кроме того, каркас позволяет заложить дополнительный изоляционный слой.

Как провести облицовку стен на лоджии пластиковыми панелями


Для создания каркаса подойду бруски толщиной 5 см. Стены обшивают такими брусками, располагая их горизонтально. Между составными частями каркаса оставляют промежутки в 50 см. Затем владелец между брусьями может уложить панели экструдированного пенополистирола, также имеющие толщину 5 см. Укладывают их на наружную стенку и на боковые.

3. Крепление панелей ПВХ на каркасную конструкцию

Панели размещают на каркасе вертикально. Элемент накладывают поперек брусков, фиксируют к каждому из них саморезом. Затем установленную панель совмещают со следующей. Для максимально надежной стыковки на таких элементах присутствуют пазы и гребни. Благодаря им удается получить обшивку, в которой нет сквозных щелей. За счет этого не просто улучшается эстетичность отделки, но и растут изоляционные свойства.

После того, как все стены будут обшиты пластиковыми панелями, владельцу останется установить декоративные уголки. В покраске или другой защитной обработке панели из пластика не нуждаются. Причем на протяжении всего срока эксплуатации.

Как провести облицовку стен на лоджии пластиковыми панелями


В целом, описанное мероприятие никакими сложностями не отличается. Если подойти внимательно к подобной процедуре, владелец оформит лоджию красиво и практично.



Дата размещения: 10-09-2020, 20:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить стеновые панели из древесины По многим причинам владельцы квартир и домов для выполнения отделки сегодня выбирают деревянные стеновые панели. Практические и эстетические показатели этого облицовочного материала довольно
  • Как подготовить стены к креплению деревянной вагонки Выбрав вагонку в качестве облицовочного материала, любой хозяин сможет качественно провести отделочные мероприятия. Чаще всего это изделие используют в целях оформления стен в помещениях дома и
  • Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями Отделка ванной пластиковыми панелями является одним из экономичных способов. Пластиковые панели имеют следующие достоинства: относительно недорогие, легковесные, долговечные, влагостойкие, большой
  • Как обшить стены ПВХ панелями Поливинилхлоридные панели в последние годы стали очень востребованы в сфере внутренней отделки помещений.
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.