Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями

Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями

Отделка ванной пластиковыми панелями является одним из экономичных способов. Пластиковые панели имеют следующие достоинства: относительно недорогие, легковесные, долговечные, влагостойкие, большой выбор различных расцветок, а самое главное простота установки. Их можно установить своими руками не прибегая к услугам специалистов. Для обновленного помещения лучше style-san.ru, которые представлены в широком ассортименте.

Пластиковые панели крепятся или непосредственно на стенку, или на обрешетку. При установке на стену панели крепятся с помощью клея. Однако при таком методе необходимо стены выравнивать. При демонтаже приклеенные панели придется выбросить.

Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями


Во втором случае необходимо установить обрешетку, каркас которой делается из деревянного бруса, пластикового или металлического профиля. При таком методе демонтировать панели и установить новые легко.

Для установки панелей требуются следующие материалы и инструменты: пластиковые панели, набор различных профилей (молдингов), материал для каркаса, саморезы, дрель, уровень, карандаш, шнур, линейка, ножовка или нож.

Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями


Этапы выполнения работ



На стенах наносят разметку, по которой будут крепиться направляющие, на расстоянии не более 50 см друг от друга. При большем расстоянии панели будут провисать. Делают разметку с помощью уровня и шнура. При установке панелей вертикально, разметку делают для направляющих горизонтально.

Устанавливают направляющие по разметке, закрепив их к стене с помощью саморезов. Саморезы нужно применять с плоской шляпкой, для лучшего вхождения крепежной полки панели. При монтаже направляющих обязательно используют уровень. При выборе направляющих из дерева, брус надо обработать антисептиком глубокого проникновения.

Ремонт в ванной: отделка пластиковыми панелями


Затем устанавливают П-образные профиль, который крепиться к направляющей у пола и потолка. В углу крепим угловой профиль ко всем горизонтальным направляющим.Монтировать панели надо с угла. Первую панель вставляют узкой крепежной полкой в П-образный профиль у угла, а нижнюю и верхнюю части панели соответственно в нижний и верхний профиль. Проверяют вертикальность панели уровнем и крепят широкую крепежную полку саморезами к направляющей.

Следующую панель вставляют в паз первой панели и так до установки последней панели. Последнюю панель обрезают по размеру оставшегося расстояния. Отрезают панель с лицевой стороны ножовкой или ножом.

Отремонтировать ванную комнату своими руками не трудно.

Дата размещения: 1-07-2016, 18:47

Рекомендуем посмотреть
  • Обшивка ванной комнаты панелями С ванной комнатой связывают особое отношение. Это интимная зона, почти сакральня, место успокоения и релаксации. Однако, вид ржавых потёков и мыльных налётов вряд ли этому поспособствует. Итак,
  • Как обшить стены ПВХ панелями Поливинилхлоридные панели в последние годы стали очень востребованы в сфере внутренней отделки помещений.
  • Пластиковые панели для ванной комнаты Этот вид материалов появился на прилавках торговых объектов, специализирующихся на строительных материалах, не так давно. Однако уже к сегодняшнему дню они нашли широкое применение, и спрос на них
  • Как обшивать пластиковыми панелями В последнее время, при обшивке стен, широко используются пластиковые панели. Работать с ними не сложно, работы выполняются довольно быстро. А в эксплуатации пластиковые панели очень практичны.
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко