Что такое депаллетайзеры

Что такое депаллетайзеры

Для автоматизации процессов распаковки, смещения с паллет и переноса на ленту конвейера различной тары применяются специальные устройства – депаллетайзеры.

Что такое депаллетайзеры


ООО "Упаковочные системы" packsyst.ru производит различное оборудование для упаковки в пищевой, медицинской, химической и других областей промышленности в Москве. Предприятие производит и поставляет машины для упаковки более 20 лет.

Виды устройств



Различают два вида депаллетайзеров:

• автоматические;
• полуавтоматические.

Автоматические депаллетайзеры разделяются на устройства, действующие по принципу переноса продукта на конвейер и по принципу сдвига продукта на конвейер.

Автоматические депаллетайзеры с системой сдвижения располагают такими преимуществами, как универсальность (позволяют распаковывать различную тару), независимость от размеров тары и могут распаковать до 120 слоёв в час.

Полуавтоматические депаллетайзеры работают под контролем специально обученного работника, который устанавливает паллет, убирает защитную плёнку, включает цикл работы.

Принцип работы полуавтоматического депаллетайзера



Устройство поднимает паллет, производит его фиксацию и затем переносит на конвейер. В том случае, когда агрегат не оснащён устройством для автоматического удаления прокладки между слоями, работник вручную убирает её. Затем, тара продолжает движение по конвейеру.

Принцип работы автоматического депаллетайзера



Упакованные паллеты погрузчиком устанавливаются на входной транспортёр. Работник удаляет с груза упаковку и снимает верхнюю подложку.

Паллета переводится в разгрузочную позицию. Захватывающее устройство захватывает первый слой тары и переносит его на разгрузочный стол.

Следующий цикл повторяется до тех пор, пока не будут разгружены все слои.

Дата размещения: 27-09-2020, 20:52

Рекомендуем посмотреть
  • Дозирующее оборудование для полуфабрикатов В условиях современных ритмов повседневной жизни продукты быстрого приготовления становятся все более востребованными. В результате чего фирмы-производители стремительно расширяют свои производства,
  • Ножничные и коленчатые подъемники – эффективное оборудование для работы с грузами на высоте Многие строительные и ремонтные работы требуют применения специального оборудования, которое поднимает и опускает груз. Одно из оптимальных решений – это специальные грузовые подъемники, с их помощью
  • Автоматические ворота Многие ценители таких качеств, как: удобство и легкость, сегодня активно отдают предпочтение автоматическим воротам. И здесь нет ничего удивительного, ведь подъезжая к дому, вам не нужно будет
  • Пылесборник "два в одном" Предлагаемое простое устройство из обрезков фанеры толщиной 12 мм ускорит удаление мелкого мусора с пола и пыли с верстака.
  • "Пьяная" циркулярка В деревообрабатывающей промышленности в условиях массового производства используют, как правило, специальные (операционные) высокопроизводительные станки, настроенные на непрерывный выпуск однотипных