Как разместить картины?

Как разместить картины?

Суть в мелочах – именно так можно сказать об аксессуарах в интерьере. Казалось бы, все эти вазы, рамки для картин, картины такая мелочь, но действительно, без этих элементов даже самый стильный интерьер становится обыденным, блеклым. Именно аксессуары придают изюминку интерьеру.

Как разместить картины?


Чаще всего жилища украшают постерами и картинами, но и тут следует знать некоторые правила. Обычно, никто не обращает внимания на то, как и где размещаются те самые картины, однако и здесь существуют некоторые правила и хитрости.

Одно из самых простых правил – вешать картины так, чтобы их было удобно рассматривать, то есть на уровне глаз. Также необходимо учитывать размеры комнаты. Например, если потолки высокие, то мелкие объекты будут лучше смотреться в группах, а не по отдельности. Внимательно группируйте произведения – они должны быть стилистически близки. Например, группа черно-белых фото.

Располагать картины можно и относительно расположения и размеров мебели. Таким образом, получится единая композиция картин и мебели.
Когда картины располагаются на одной линии, нужно учитывать разницу в их размерах. Большая картина должна висеть немного выше.
Важно понимать, что картины должны соответствовать назначению комнаты. Так в спальне лучше разместить картины средних размеров с нейтральным сюжетом (например, пейзажи).

Несомненно, если у вас дома висят картины, следует подумать об удачном освещении. Если нет точечных источников света над картинами, то необходимо создать хорошее верхнее освещение комнаты.

При размещении картин всегда необходимо посмотреть на них издалека, сделав несколько шагов назад.

В действительности, все не так уж сложно. При соблюдении этих простых правил ваш дом станет уютным и стильным, а аксессуары станут в нем драгоценной жемчужиной, которая будет приковывать взгляды ваших гостей.

Дата размещения: 6-10-2020, 18:24

Рекомендуем посмотреть
  • Картины в интерьере Всем известно, что картина является очень важной частью интерьера. Она может создать определенную атмосферу, внеся свои изменения, повлияв на общий нематериальный фон в целом. Здесь будут даны
  • Создаем оригинальные картины Картины относятся к определенному виду декора помещения. Именно они могут изменить комнату так, что вы ее не узнаете. Картины придают некую изюминку, особенность интерьеру, и дополняют его. С их
  • Как украсить комнату ребёнка? Картины для детской Детскую комнату можно украсить небольшими картинами с силуэтами животных. Причём их можно сделать своими руками вместе с детьми.
  • Как правильно подобрать картину к интерьеру Существует множество решений для украшения вашего интерьера, но живопись будет актуальна всегда. Все мы привыкли к тому, что картины придают некого шарма и богатства интерьеру, и такого эффекта
  • Картины... на потолке В XVI11 -XIX вв. было очень популярно украшение потолков расписными плафонами в виде живописных картин. Эта старинная идея и послужила основой для моего проекта