Туалетные перегородки из ЛДСП и их плюсы

Туалетные перегородки из ЛДСП и их плюсы

Для начала разберёмся, что такое ЛДСП. Это материал, изготовленный из натуральной древесины. Такого рода перегородки предназначены для разделения пространства туалетов на личные кабинки, к слову сказать на странице интернет магазина вы можете приобрести их по хорошей цене. Они очень хорошо вписываются в интерьер, а также очень мощные, а следовательно и надёжные. Хоть их ценник и не велик, но они добавляют статус даже дешёвому санузлу. Такие кабинки можно встретить абсолютно везде: от спортзалов до гостиниц.

Туалетные перегородки из ЛДСП и их плюсы


Сравнение ДСП и ЛДСП плиток



Единственное отличие от ДСП заключается в том, что ЛДСП покрывается тонкой полимерной пленкой, предотвращающая повреждение изделия и защищающая материал от влаги. Ещё она придаёт интересный внешний вид перегородке.

Особенности ЛДСП-перегородок



Толщина такого листа равна примерно 1,6 сантиметра. Но есть один нюанс. Перед заказом надо предусмотреть, что если эта конструкция будет стоять в местах, где проявление вандализма возможно, то толщина листа будет уже 2,5 сантиметра, чтобы каркас сделать более прочным.

Как и у любого изделия, у ЛДСП-перегородок есть стандарты (размером с туалетную кабинку):
  1. Общая высота — 200 сантиметров (с ножками).
  2. Высота от пола – 20 - 25 сантиметров. Этот зазор снизу должен быть для упрощения уборки пола.
  3. Ширина – не менее 1 – 1,2 метра (так как люди бывают разными, а если данной кабинкой будут пользоваться люди с ограниченными возможностями, то чтобы не возникло проблем стоит брать именно эту ширину).
  4. Глубина – 1,2 – 1,6 метра (из тех же соображений).


Достоинства ЛДСП-перегородок



По сравнению с другими подобными конструкциями эта имеет огромный ряд преимуществ.

Сейчас я перечислю основные:

• Большой срок службы (листы служат в среднем 10 – 15 лет даже при активном использовании).
• Орнамент и интересный, не напрягающий, декоративный внешний вид. Большая цветовая палитра для работы с этим материалом.
• Не завышенная стоимость материала, быстрые сроки изготовления конструкции, так как в процессе производства необходимо всё быстро делать.
• Небольшая масса установки и простота установки.
• Пригодность к ремонту, удобно эксплуатировать и перевозить с места производства на место установки.
• Простота ухода за изделием.
• Возможно изготовление кабинок по отдельному проекту, индивидуальному, учитывая особенности помещения.

Заключение



Используя всю вышеприведённую информацию, можно сделать вывод, что перегородки из данного материала наиболее приемлемы и по цене, и по качеству. Также они имеют интересный орнамент. В основном эти перегородки устанавливают в коммерческих и общественных заведениях, детских садах и школах.

Дата размещения: 8-11-2020, 09:04

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать декоративные перегородки В настоящее время достаточно модно стало ставить декоративные перегородки в комнатах. Большинство людей считают, что лучше их сделать самостоятельно. А в современных магазинах представлен огромный и
  • Особенности эксплуатации деревянных подоконников Некоторые люди считают, что купить подоконники из дерева – довольно рискованный шаг, ведь никто не может сказать точно, сколько он прослужит и будет ли это выгодно при его высокой стоимости.
  • Мебель своими руками дома. Как реализовать Если решено делать мебель своими руками, нужно решить несколько организационных вопросов.
  • Комод своими руками Распространенный вид мебельной фурнитуры, который используется для хранения вещей в спальной комнате, называется комод. Он небольших размеров, что позволяет располагаться в небольшой спальной
  • Шесть советов по работе с ЛДСП Чтобы безопасно и эффективно перемещать, обрабатывать и соединять панели из ЛДСП, следуйте нашим рекомендациям.