Как выбрать печь-камин?

Как выбрать печь-камин?

Печь-камин – это не только незаменимый узел всей системы отопления частного домовладения, но еще и отличный декоративный элемент, с помощью которого можно подчеркнуть индивидуальный стиль и дизайн помещения.

Как выбрать печь-камин?


Как выбрать печь-камин



На рынке предложений можно найти достаточно большое количество современных отопительных агрегатов от известных производителей. Каждая из предоставленных моделей имеет свои характеристики и особенности.

Выбирая печь-камин для частного дома, необходимо учитывать конструкционные особенности, мощность отопительного оборудования и ряд других особенностей.

Так, современные модели бывают:

  • угловые;

  • переносные;

  • прямоугольные;

  • т-образные.


  • Выбирая модель для загородного дома, важно брать во внимание как планировку дома, так и общую площадь отапливаемого помещения. Если интерьер помещения выполнен в современном стиле, то идеальным решением будут угловые и переносные модели соответствующего дизайна.

    Также, в зависимости от цели, необходимо подбирать и мощность отопительного оборудования. Если главная цель заключается в декоративной отделке, то можно отдать предпочтение простым, энергоэкономичным моделям. Для отопления большой площади, выбирать нужно модели с высоким показателем КПД.

    Важно заметить, что на рынке предложений можно найти печи-камины для отопления помещений до 50 или даже свыше 150 квадратных метров.

    Конструкционные особенности



    Современные модели предназначены для отопления несколькими типами твердого топлива:

    1. углем;

    2. брикетами;

    3. дровами.


    Классические дровяные печи-камины считаются наиболее распространенными и популярными. Помимо высоких показателей теплоотдачи, КПД и низкой стоимости, они отличаются еще и аутентичным дизайном, поэтому подходят для помещений любого типа, будь то классический дизайн или современный. Также дровяные модели обычно подходят и для топки брикетами.

    Углевые считаются менее практичными. Так, в процессе их эксплуатации не возможно поддерживать чистоту помещения, растопка занимает больше времени и доставляет больше неудобств, возникают дополнительные проблемы в виде необходимости регулярной чистки трубы и соответственно увеличивается стоимость обслуживания.

    Выбирая печь-камин, в первую очередь нужно обращать внимание на конструкционные особенности, способ монтажа и стоимость оборудования.

    Приобретать домой печь-камин стоит только в проверенных компаниях, например, таких как "Прометей" (https://td-prometey.ru/catalog/pechi-kaminy/), где клиентам представлен широкий выбор и только качественное отопительное оборудование по выгодным ценам.

    Дата размещения: 30-12-2020, 20:42

    Рекомендуем посмотреть
    • Как выбрать электрический камин? Если в доме можно использовать настоящий камин, который по-настоящему согревает, то для квартиры такой вариант не подойдёт. Поэтому, как вариант, можно поставить электрический.
    • Печи-камины: особенности, виды, покупка Печи-камины на сегодняшний день являются одним из наиболее популярных видов отопительного оборудования.
    • Живой домашний очаг - уже не роскошь Домашний уют. Настолько емкая фраза, что порой включает в себя целый мир семьи, построенный с любовью и трепетом. Не всегда добиться уюта можно лишь с помощью изысканного интерьера с продуманным
    • Как самому построить печь камин для дачи В последнее время, дача у многих ассоциируется не только с местом работы, когда нужно вырастить и собрать урожай, но и приятным времяпровождением, особенно в выходные дни. Нередки случаи
    • Нужен ли вам камин? Камин – это лучшее отопительное устройство для дома, которое помогает поддерживать в комнате оптимальную температуру и при этом создает романтическую обстановку и уют. Появившееся в веке прогресса и