Какую душевую кабину выбрать?

Какую душевую кабину выбрать?

Душевые кабины легко могут посоревноваться в функциональности и эффективности со стандартными ваннами. Они значительно экономят пространство, позволяют быстро принять душ. Но чтобы правильно выбрать изделие, нужно учитывать виды и особенности конструкции. На сайте можно узнать цены на популярные модели душевых кабин цена которых не велика.

Какую душевую кабину выбрать?


Вид



Все душевые кабины подразделяются на несколько типов:

1. Открытые.

В таких конструкциях отсутствует верхняя крышка. Изделие продаётся разобранным: на пол устанавливается поддон, после чего на него монтируются стенки. В душевые кабины почти невозможно встроить дополнительные функции, они просты и дёшевы.

2. Закрытые.

Полностью автономная конструкция с большим количеством дополнительных функций, например, тропический душ, гидромассаж или парогенератор. Модели имеют среднюю стоимость, большой ассортимент, множество функций. Недостатки могут быть только у конкретных душевых, например, с заводским браком.

3. Комбинированные.

В качестве поддона таких конструкций используются обычные ванны. Это позволяет комбинировать все преимущества устройств, снабдить их множеством дополнительных функций. Конструкции имеют большие габариты, высокую стоимость.

Для больших ванных комнат можно установить, например, комбинированное устройство или душ вместе с ванной. А вот в маленькие комнаты впишутся компактные открытые или закрытые кабины.

Материалы изготовления



Поддоны душевых кабин могут быть изготовлены из:

1. Чугун.

Тяжёлые, но износостойкие поддоны. Могут прослужить от 10 лет.

2. Сталь.

Лёгкие, с высокой прочностью. Такие поддоны быстро остывают, издают шум при попадании воды.

3. Акриловые.

Самые популярные модели с широким ассортиментом выбора.

4. Сантехнический фаянс.

Допускает лишь бережное использование из-за своей хрупкости. Однако, очень устойчивы и имеют длительный срок службы.

5. Искусственный или натуральный камень.

Приятный внешний вид, отличные качества. Такие изделия имеют самую высокую стоимость.

Из стенок можно встретить пластиковые и стеклянные модели. Первые устойчивы, имеют маленький вес. Однако, за ними сложно ухаживать, они быстро выходят из строя. Стеклянные двери являются самыми лучшими, благодаря простоте в уходе. Кроме того, изготавливают устройства из толстого закалённого стекла, что минимизирует риски его поломки.

Дата размещения: 25-03-2021, 00:14

Рекомендуем посмотреть
  • Современные виды душевых кабин Многим людям может показаться, что душевые кабины представляют собой простую конструкцию. Однако это вовсе не так, потому что существует большое многообразие видов: только лишь поддон, дверцы и душ.
  • Особенности выбора душевой кабины Душевые кабины постепенно становятся необходимым атрибутом повседневной жизни современного человека, дополняя, а в некоторых случаях заменяя, традиционные ванны.
  • Как правильно выбрать поддон для душевой В настоящее время ванные комнаты начинают приобретать статус самодостаточного места во всей квартире, благодаря тому, что их оснащение происходит по последнему слову техники. Ванна теперь
  • Душевые перегородки из стекла Каждый из нас проводит в душе существенно большую часть своего времени. В наши дни все больше и больше распространяются использование душевых кабин вместо ванн. Душевая кабина выполнена из стекла,
  • Аккуратный и элегантный дизайн ванной с душевой кабиной Как вы представляете себе ванную мечты? Это наполненная светом и простором комната, это помещение, оснащенное по самым прогрессивным техническим требованиям, или, может быть, это место, где можно