Интерьер прихожей: выбор цвета и стиля мебели

Интерьер прихожей: выбор цвета и стиля мебели

Прихожую называют визитной карточкой дома. И это справедливо, ведь она - первое, что видит человек, входя в дом. Интерьер в этой небольшой комнате должен быть красивым и стильным, чтобы располагать гостей, а его элементы – функциональными и продуманными до мелочей для удобства хозяев.

Мебель каких цветов уместна в прихожей



Интерьер прихожей: выбор цвета и стиля мебели	В этом вопросе немаловажны предпочтения владельца прихожей, но решающую роль играет ее размер:

  1. Для малых площадью комнат (а их подавляющее большинство, если речь идет о многоквартирных домах) оптимален выбор мебели в светлых тонах – светло-серый или серебристый, молочный, кофе с молоком, лимонный, фисташковый, голубой, персиковый, розовый, салатовый и другие. Они визуально расширяют пространство. Добиться того же эффекта и добавить обстановке благородства поможет мебель, стилизованная под натуральное дерево светлых пород. Уместны также декоративные элементы: прозрачные, с зеркальной поверхностью или металлическим блеском.

  2. Для просторных прихожих можно выбирать мебель любых тонов – строгое и роскошное дерево темных пород (вишня, венге, амарант и других), яркие кричащие краски, белый цвет или любые светлые тона. Их можно использовать персонально или сочетать, сделав ставку на контраст элементов.


У производителя белорусской мебели Пинскдрев представлена мебель для просторных и компактных прихожих в любых цветовых вариациях, например, белоснежная линейка «Турин» или, выполненная в цвете «натуральный дуб», линейка «Элбург». Увидеть эти и другие комплекты мебели для прихожей, а также приобрести их в Москве и ее области, можно на сайте компании «Белорусское качество».

В каком стиле оформить прихожую



Есть несколько рекомендаций, к которым стоит прислушаться, подбирая стилевое решение для прихожей:

  1. Концепция ее оформления должна сочетаться с интерьером совмещенных комнат – холла и гостиной.

  2. В небольшом помещении уместны минималистичные стили – хай-тек, модерн, минимализм, лофт.

  3. В просторных комнатах самое место для классики, кантри или прованса.



В ассортименте белорусской мебели для прихожей от известного производителя Пинскдрев найдутся варианты в любых стилях.

Коротко о главном



Интерьер прихожей: выбор цвета и стиля мебели	Каждый из стилей имеет свои особенности:

  1. Минимализм – минимальное количество максимально функциональной мебели с гладкой поверхностью и отсутствием декоративных элементов. Уход за такой прихожей не отнимает много времени и сил.

  2. Классика – роскошная и благородная с большим числом массивных предметов, выполненных из натурального дерева или обшитых его шпоном. На фасаде обычно присутствуют резные элементы, а также вставки из стекла, золоченые или бронзовые детали.

  3. Лофт – минималистичная деревянная мебель с металлическими и стеклянными элементами, помещенная на фоне стены из красного или белого кирпича.

  4. Хай-тек – предметы с четкими формами, выполненные с сочетанием белых, черных, серых цветов и дополненные блестящими металлическими элементами.

  5. Прованс – французская утонченность, воплощенная в интерьере. Основные цвета - нежные сиреневый, розовый, фисташковый, мятный и голубой. Простая формами, но изысканная мебель. Часто используется метод искусственного состаривания древесины.

  6. Деревенский или кантри. Массивные деревянные предметы, которые отлично смотрятся в просторных прихожих загородных домов.


Советы специалистов – ценная помощь при выборе обстановки в прихожую. Но, главное, чтобы интерьер нравился владельцу и вызывал в нем исключительно положительные эмоции.

Дата размещения: 14-06-2021, 23:07

Рекомендуем посмотреть
  • Мебель в прихожей хрущёвки Выбор красивой и функциональной мебели таит трудности, не смотря на необходимость оформить просторное помещение, а в хрущёвке простора не хватает, поэтому выбрать мебель, которая была бы
  • Как подобрать интерьер зала в квартире Зал – это общая комната. Она является очень важным помещением в квартире. Интерьер должен быть приятен всем его обитателям. Он имеет свойство рассказывать о хозяевах и обитателях квартиры. Зал должен
  • Деревянный интерьер: основные стили и их различия Именно деревянная мебель способна подчеркнуть богатство, необычность и изящество интерьера жилого помещения. В настоящее время очень модным среди дизайнеров стало использование мебели из деревянных
  • Интерьер маленьких прихожих Недооценка значения, которое имеет интерьер прихожей, является серьезной, но, увы, распространенной ошибкой. Прихожая, это первое, что видят ваши гости, а первое впечатление самое сильное. И,
  • Как сделать ремонт в прихожей Сделать ремонт в прихожей ничуть не проще, чем в любой другой комнате, а может быть даже и труднее.