Выбор кровельного покрытия для дома

Выбор кровельного покрытия для дома

Выбор кровельного покрытия зависит от желаемой эстетики и типа крыши, а также от региональных особенностей и ограничений местного градостроительного плана. Кровельные работы в Москве проводятся профессионалами с использованием качественных материалов.

Выбор кровельного покрытия для дома


Покрытие – это верхний слой кровли. Именно она находится в непосредственном контакте с внешними элементами. Учитывайте климат вашего региона при выборе: количество осадков, солнечный свет, режим ветра, снегопад.

Особенности шиферной кровли



Шиферная крыша, как и черепичная крыша, является одним из наиболее исторически используемых материалов, особенно на наклонных крышах. Существует несколько форматов для сланцев. Их выбор в основном зависит от уклона и воздействия ветра и непогоды. Чем меньше уклон, тем больше должен быть формат, чтобы обеспечить герметичность крыши.

Цинковая крыша



Кровельный цинк – довольно новый материал, поскольку для предотвращения его окисления потребовалось найти подходящую обработку, прежде чем его можно было использовать в качестве кровельного материала. Сегодня механические напряжения и климатические нагрузки определяют границы ширины и толщины ламинированного цинка, используемого в качестве покрытия.

Покрытие из битумного материала, ПВХ или поликарбоната



Иногда также называемый мембраной, этот кровельный материал часто обеспечивает герметичность плоских крыш. В отличие от металлических покрытий, их стоимость невелика, а их укладка относительно проста. К сожалению, они не всегда разрешены градостроительными правилами.

Технические аспекты



Крыша венчает стены и поэтому должна соответствовать стилю вашего дома, будь то эстетический, но также технический уровень. Структура крыши, каркас, в первую очередь определяет форму и, в частности, уклон. Может быть крыша с одним, двумя или даже четырьмя наклонами, закругленная или даже без уклона (плоская крыша). Если требуется благоустраиваемый чердак, кровля и покрытие должны учитываться, особенно с учетом высоты и наличия окон на крыше.

Дата размещения: 4-12-2021, 16:55

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем материал для кровельного покрытия Конечно же, важен и внутренний монтаж чердака, но первый удар стихии всегда принимает на себя именно кровля. Кроме очевидных природных явлений, существуют еще влажность, холод и жара, тоже влияют на
  • Выбираем материал для кровли Крыша – это важная составляющего дома. Но не все знают, какой материал для кровли выбрать, чтобы он прослужил долгое время.
  • Крыша мансарды. Стропильная крыша Функциональное назначение крыши – обеспечить защиту от атмосферного воздействия внутренних элементов здания. Любая крыша состоит из кровли и наклонных балок (стропил). По конструктивному исполнению,
  • Материалы для гидроизоляции крыши Какой именно выбрать гидроизоляционный материал, это все зависит не только от возможностей и желаний хозяина, но также и от конструкции крыши дома. Однако, специалисты советуют присмотреться к
  • Установка кровли своими руками Многие «почти владельцы» загородных домов размышляют о том, стоит ли нанимать специалистов для укладки кровли или можно осуществить этот процесс самому. Уровень сложности всех технологических